Добавил:
sora.alai.102@gmail.com Делаю работы на заказ. Какие именно? Пишите. Или регайтесь на бирже, где я работаю: https://vsesdal.com/promo?ref=748568 Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лекции.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
25.11.2018
Размер:
30.45 Кб
Скачать
  1. Структура, функции и содержание разделов бизнес-плана

Бизнес-план состоит из двух частей:

  1. Вводная часть

    1. Титульный лист

    2. Аннотация

    3. Меморандум о конфиденциальности

    4. Оглавление

  2. Основная часть

    1. Резюме

    2. История бизнес-организации

    3. Характеристика объекта бизнеса

    4. Анализ бизнес-среды

    5. План маркетинга

    6. Производственный план

    7. Организационный план

    8. Финансовый план

    9. Оценка и страхование риска

    10. Приложения

Бизнес-план начинается с титульного листа, на котором обычно указывают наименование проекта, место подготовки плана, авторов проекта, название и адрес предприятия, контактная информация, назначение бизнес-плана и круг его пользователей. На титульном листе обычно помещается меморандум о конфиденциальности. Он составляется с целью предупреждения всех лиц о неразглашении содержащейся в плане информации и использовании её исключительно в интересах фирмы, представившей проект. Также титульный лист может содержать требования о возврате автору бизнес-плана, если он не вызывает интереса инвестировать в его реализацию.

Бизнес-план может содержать аннотацию, в которой даётся краткое (до одной страницы) описание целей и основных положений бизнес-плана. В аннотации приводят следующую информацию: предприятие, контактная информация, суть предлагаемого проекта и место реализации, результат реализации проекта, необходимые финансовые ресурсы, срок окупаемости проекта, ожидаемая среднегодовая прибыль, предполагаемая форма и условия участия инвестора, возможные гарантии по возврату инвестиций.