Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
MU_KR_Praktikum_po_muz_stilistike.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
21.04.2019
Размер:
435.71 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Российский государственный профессионально-педагогический

университет»

Отделение музыкально-компьютерных технологий

Кафедра музыкально-компьютерных технологий

Задания и методические указания для выполнения контрольной работы по дисциплине «практикум по музыкальной стилистике»

для студентов всех форм обучения

направления 050600.62 Художественное образование (540700),

профиля «Музыкально-компьютерные технологии» (540710)

Екатеринбург 2010

Задания и методические указания для выполнения контрольной работы по дисциплине «Практикум по музыкальной стилистике» (ГОС – 2005). Екатеринбург, ФГАОУ ВПО «Рос. гос. проф.-пед. университет», 2010. 24 с.

Настоящие задания и методические указания составлены в полном соответствии с Государственным образовательным стандартом направления 050600.68 – Художественное образование (540700) и учебным планом профиля «Музыкально-компьютерные технологии» (540710).

Составитель ассистент кафедры музыкально-компьютерных технологий А.О. Бельтюков.

Одобрены на заседании кафедры музыкально-компьютерных технологий. Протокол от 15.09.2010 № 1.

Заведующая кафедрой Е.Ю. Глазырина

Рекомендованы учебно-методической комиссией отделения музыкально-компьютерных технологий. Протокол от 15.09.2010 № 1.

Председатель

учебно-методической комиссии ОМЗ Е.Ю. Глазырина

© ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический

университет», 2010.

© А.О.Бельтюков.

Подписано в печать Формат 60x84/16. Бумага для множ. аппаратов.

Печать плоская. Усл. печ. л. Уч.– изд. л. тираж ……экз. Заказ №…

ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет». Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 11.

__________________________________________________________________

Ризограф ФГАОУ ВПО РГППУ. Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 11.

Введение

Предлагаемые задания и методические указания для выполнения контрольной работы составлены в соответствии с Государственным образовательным стандартом направления 050600.62 – Художественное образование (540700), учебным планом профиля «Музыкально-компьютерные технологии» (540710) и содержанием рабочей программы дисциплины «Практикум по музыкальной стилистике».

Учебная дисциплина «Практикум по музыкальной стилистике» входит в блок специальных дисциплин учебного плана подготовки бакалавров художественного образования и направлена на формирование у них профессиональных компетенций, востребованных в их будущей музыкальной, музыкально-педагогической деятельности, в частности, в процессе преподавания таких дисциплин как «Основы композиции и компьютерной аранжировки», «Музыкальная информатика» «Современные молодежные музыкальные субкультуры», «История зарубежной музыки» в учебных заведениях различных типов и уровней (дополнительное музыкально-художественное, среднее и высшее профессиональное музыкальное и музыкально-педагогическое образование).

«Практикум по музыкальной стилистике» является одной из важных дисциплин в профессиональной подготовке бакалавра художественного образования. Полноценное освоение содержания данной дисциплины дает обучающимся знание основных законов и алгоритмов создания электронной композиции и компьютерной аранжировки в рамках различных стилей популярной музыки.

Кроме того, содержание дисциплины «Практикум по музыкальной стилистике» направлено на формирование у студентов представления об особенностях применения и художественно-выразительных возможностях современных программных средств синтеза звука, программных звуковых процессоров эффектов, компьютерных систем записи музыкальных партитур.

Цель контрольной работы: формирование навыков самостоятельного овладения теоретическими знаниями и практическими умениями по дисциплине «Практикум по музыкальной стилистике», оформления результатов самостоятельной учебно-познавательной деятельности в соот­ветствии с предъявляемыми требованиями.

Студенты заочной формы с сокращенным сроком обучения выполняют контрольную работу в 6-ом семестре.

Выполненная и грамотно оформленная контрольная работа предъявляется* не позднее, чем за две недели до зачета по дисциплине «Практикум по музыкальной стилистике», где студент защищает данную работу и отвечает на вопросы по зачетному билету.

Вовремя сданная и положительно оцененная преподавателем контрольная работа является допуском к зачету по дисциплине «Практикум по музыкальной стилистике».

_________________________

*Контрольная работа сдается методисту отделения музыкально-компьютерных технологий.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]