Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
11, 46-48 б.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
22.04.2019
Размер:
73.73 Кб
Скачать

46.Порядок составления и представления отчетности бюджетными учреждениями.

I. Общие положения

В соответствии с приказом МФРФ № 33н от 25.03.2011 г.:

1.Бух. отчетность составляется: квартальная – по сост. на 1 апреля, 1 июля и 1 октября текущего года, годовая – на 1 января года, следующего за отчетным.

2. Отчетным годом является календарный год – с 1 января по 31 декабря включительно.

Для вновь созданных учреждений первым отчетным годом считается период с даты их регистрации.

Для уч-й, созданных в течение фин года, путем изменения типа гос-го уч-ия, первым отчетным годом считается период с момента из-я типа по 31 дек его создания.

Квартальная отчетность является промежуточной и составляется нарастающим итогом с начала текущего финансового года.

3. Бух отчетность составляется нарастающим итогом с начала года в рублях с точностью до второго десятичного знака после запятой.

4. Бух отчетность подписывается руководителем и глав бух учреждения. В случае передачи руководителем уч-я в соответствии с зак-ом другому гос-у уч-ю, организации бух отчетность составляется и представляется централизованной бухгалтерией. Бух отчетность, составленная централизованной бухгалтерией, подписывается рук-ем учреждения, передавшего ведение учета, рук-ем и бух–спец-ом цент-ой бух-и, осуществляющей ведение бух учета.

5. Бух отчетность представляется на бумажных носителях и в виде электронного документа, с представлением на электронных носителях или путем передачи по телекоммуникационным каналам связи в установленные учредителем сроки.

Днем представления бух отчетности считается дата ее отправки по телекоммуникационным каналам связи либо дата фактической передачи по принадлежности.

В случае, если дата представления бух отчетности учреждения, установленная учредителем, совпадает с праздничным (выходным) днем, бухгалтерская отчетность представляется учреждением не позднее первого рабочего дня, следующего за установленным днем представления.

6. Автономное уч-е представляет учредителю квартальный Отчет об исполнении плана его финансово–хозяйственной деятельности и годовую бух отчетность после рассмотрения отчетности наблюдательным советом автономного учреждения.

7. Соответствующий финансовый орган, учредитель вправе установить для представления в составе квартальной, годовой бух отчетности дополнительные формы и порядок их составления и представления.

8. Бух отчетность составляется на основе данных Главной книги и других регистров бух учета с обязательным проведением сверки оборотов и остатков по регистрам аналитического учета с оборотами и остатками по регистрам синтетического учета.

9. В случае, если все показатели, предусмотренные формой бух отчетности, не имеют числового значения, такая форма отчетности не составляется и в составе бух отчетности за отчетный период не представляется.

При условии, когда показатель по бухг учету имеет отрицательное значение, такой показатель отр-ся в бух отч-и уч-я в отриц значении – со знаком «минус.

10. В случае выявления ошибок, допущенных уч-м при составлении бух отч-и, как самим учреждением, так и учредителем в ходе проведения им проверки предоставленной бух отч-и уч-е по согласованию с учредителем представляет бух отчетность, содержащую исправления.

Бух отчетность, содержащая исправления по выявленным ошибкам, представляется учредителю с сопроводительным письмом. Указанная отчетность представляется учреждением в порядке, предусмотренном пунктами 5 – 7 Инструкции.

В случае представления учреждением бух отчетности по телекоммуникационным каналам связи уведомление о принятии бухгалтерской отчетности учредителем направляется учреждению в виде электронного документа.

11. В состав бухгалтерской отчетности включаются следующие формы отчетов:

Баланс государственного (муниципального) учреждения (ф. 0503730);

Справка по консолидируемым расчетам учреждения (ф. 0503725);

Справка по заключению учреждением счетов бухгалтерского учета отчетного финансового года (ф. 0503710);

Отчет об исполнении учреждением плана его финансово–хозяйственной деятельности (ф. 0503737);

Отчет о принятых учреждением обязательствах (ф. 0503738);

Отчет о финансовых результатах деятельности учреждения (ф. 0503721);

Пояснительная записка к Балансу учреждения (ф. 0503760);

Разделительный (ликвидационный) баланс государственного (муниципального) учреждения (ф. 0503830);

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]