Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
111
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
2.3 Mб
Скачать

Глава 3. Выборка записей

Рис. 13 Окно настройки параметров выборки (Журнал событий)

2.В диалогах окна настройки установите нужные значения параметров. Процедуры заполнения полей в диалогах описаны в разделе “Настройка параметров выборки” на стр. 22.

3.Нажмите кнопку “OK”.

Вызов нового окна для выборки записей

Программа просмотра позволяет вызвать новое окно для осуществления выборки записей журнала. При этом текущее окно с записями останется на экране. Это дает возможность одновременно отобразить на экране записи, отобранные из журнала в соответствии с различными параметрами выборки.

Для выполнения выборки в новом окне:

Выполните одно из следующих действий:

подведите указатель к кнопке “Стандартный шаблон”. Нажмите левую часть этой кнопки (или, нажав правую часть кнопки, вызовите меню и активизируйте команду “Стандартный шаблон”);

нажмите комбинацию клавиш <Ctrl>+<N>;

в меню “Файл / Новый журнал” активизируйте команду “Стандартный шаблон”.

Программа осуществит выборку всех записей, добавленных в журнал с начала текущих суток. При необходимости выполните выборку с другими параметрами (см. предыдущий раздел).

Выбор журнала для просмотра записей

Способы запуска программы просмотра позволяют выбрать нужный журнал для выполнения выборки записей (см. стр. 14). В некоторых случаях (например, если запуск был осуществлен из командной строки) выбор нужного журнала выполняется в программе просмотра.

Для выбора журнала:

Выполните одно из следующих действий:

29