Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otvety_na_bilety.docx
Скачиваний:
20
Добавлен:
25.09.2019
Размер:
633.02 Кб
Скачать

1.Аппараты Совета Федерации и Государственной Думы. Органы формируемые Федеральным Собранием.

Совет Федерации является «верхней» палатой Федерального Собрания — парламента Российской Федерации.

Аппарат Совета Федерации

-Руководство аппарата(Руководитель Аппарата Совета Федерации, Первый заместитель Руководителя Аппарата Совета Федерации, Заместитель Руководителя Аппарата Совета Федерации, Заместитель Руководителя Аппарата Совета Федерации - начальник управления).

-Секретариаты руководства

-Аппараты комитетов и комиссий(Аппарат Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, Аппарат Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Аппарат Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Аппарат Комитета Совета Федерации по международным делам, Аппарат Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, Аппарат Комитета Совета Федерации по экономической политике, Аппарат Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Аппарат Комитета Совета Федерации по социальной политике, Аппарат Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Аппарат Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности).

-Управления Аппарата(Правовое управление, Аналитическое управление, Организационное управление, Управление делами, Управление информационного и документационного обеспечения, Управление государственной службы и кадров, Управление международных связей, Управление информации и взаимодействия со средствами массовой информации(Пресс-служба Совета Федерации), Финансово-экономическое управление).

Аппарат Совета Федерации осуществляет непосредственное обеспечение деятельности Совета Федерации по реализации его конституционных полномочий.

Аппарат Государственной думы Российской Федерации — орган, осуществляющий организационное, документационное, правовое, информационно-аналитическое и хозяйственное обеспечение деятельности Государственной думы, отдельных её структур и депутатов. Действует на постоянной основе. Структура, штаты, расходы на содержание аппарата нижней палаты определяются председателем Государственной думы.

В составе Аппарата 10 управлений и 2 самостоятельных отдела. Секретариаты Председателя Государственной Думы и его заместителей, аппараты 7 депутатских объединений, 28 комитетов и Мандатной комиссии. Одним из подразделений Аппарата является Парламентская библиотека, которая одновременно обслуживает Государственную Думу и Совет Федерации. В Аппарате работают около 1800 человек. Представительство, защиту и реализацию интересов работников Аппарата перед администрацией осуществляет Профсоюзная организация Аппарата Государственной Думы.

Управления :

Управление кадров и государственной службы

Аналитическое управление

Организационное управление

Правовое управление

Управление документационного обеспечения

Управление информационно-технологического обеспечения

Управление межпарламентских связей

Управление делами Государственной Думы

Парламентская библиотека

Пресс-служба

Приемная Государственной Думы

Отдел по защите государственной тайны

Секретариаты :

Секретариат Председателя ГД

Секретариаты заместителей Председателя ГД.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]