Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет по преддипломной практике.doc буянкина.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
139.78 Кб
Скачать

Введение

Производственная практика - это форма учебных занятий в организациях (предприятиях) разных форм собственности и организационно - правовых форм.

Преддипломная практика - является завершающим этапом при подготовке специалиста высшей квалификации. Она проводится на предприятиях, оказывающих услуг красоты (парикмахерских, салонах- парикмахерских, центрах красоты и здоровья, салонах красоты), предприятиях, занимающихся поставкой и реализацией салонного оборудования и парфюмерно- косметических материалов (косметика для волос, лица, тела и др.), учебных центрах, осуществляющих подготовку специалистов для индустрии красоты, а также общественных организациях, курирующих рынок услуг красоты и имеет своей целью подбор и систематизацию материалов, необходимых для выполнения дипломного проекта.

В задачи практики входит:

  • формирование профессиональных умений и определенного опыта, необходимого для осуществления дальнейшей профессиональной деятельности;

Цель настоящей работы – Закрепить и углубить знания, умения, навыки по всем видам профессиональной деятельности, полученные в процессе обучения улучшить качество услуг, расширить ассортимент услуг для клиента.

В задачи работы входит:

  1. формирование и развитие умений и навыков профессиональной культуры, индивидуального стиля профессиональной деятельности творческого подхода к ней;

  2. накопление опыта самостоятельного выполнения видов работ определенной сложности;

  3. освоение и приобретение устойчивых навыков при работе на современном оборудовании с использованием современных технологий;

  4. изучить работу предприятия сервисного обслуживания, ассортимент,оказываемых услуг и работ,

Выбранное место прохождения производственной практики позволило мне за прохождения практики ознакомиться с деятельностью салона красоты. Изучить особенности, методы планирования и самоконтроля в салоне красоты.

  1. Результаты предварительного ознакомления с организацией

Салон красоты «Елена» является салоном среднего класса.

В плане помещения салона красоты можно выделить:

  1. Зона приёма клиентов и рабочий зал на 3 кресла;

  2. Зона, совмещающая кабинет маникюра и педикюра;

  3. Зона spa – процедур, косметологических услуг, наращивание ресниц и т.д.;

  4. Вспомогательные помещения (кухня, комната отдыха персонала).

Салон красоты «Елена» расположен в очень удачном месте – по адресу г.о. Самара ул Красноармейская д 145. Салон окружают, как спальные районы, так и магазины, школа, что способствует большому прохождению клиентов. Салон красоты работает без выходных, часы рабочего времени с 10.00 до 20.00. В салоне полностью соблюдаются санитарные нормы, правила пожарной и электробезопасности.

Мастера осуществляют свою работу на профессиональной косметики компании Schwarzkopf professional.

Клиентами ,в основном, являются жители соседних домов или люди, работающие поблизости. Постоянные клиенты, как правило, пользуются услугами «своего» мастера, знающего их предпочтения. Приём клиентов осуществляется по записи.

Специализация салона красоты – оказание парикмахерских услуг, куда входят все виды стрижек для разных возрастных групп, все виды окрашивания, химическая завивка и долговременная укладка, укладки и причёски, макияж, маникюр, педикюр, наращивание и дизайн ногтей. Хорошим спросом пользуются такие услуги, как сложное окрашивание и стрижка горячими ножницами. В салоне приветствуется внедрение новых технологий, для этого мастера пробуют в своей работе новые косметические продукты, посещают курсы, директором закупается новое оборудование, регулярно производится обновление косметических средств.