Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Polozhenie-reyting-_945.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
11.11.2019
Размер:
310.27 Кб
Скачать

Положение-рейтинг

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение-рейтинг регламентирует условия назначения и форму представления для начисления повышенных стипендий за счет средств федерального бюджета студентам ЮРГТУ(НПИ) очной формы обучения по основным образовательным программам высшего профессионального образования.

Требования Положения-рейтинга обязательны для применения всеми подразделениями, должностными лицами и сотрудниками Университета.

2. Нормативные ссылки

Настоящее Положение-рейтинг разработано в соответствии с требованиями следующих нормативных документов:

- Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2011г. №945 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования»;

- Устав Университета;

- «Временное положение о порядке назначения повышенных государственных академических стипендий за учебную, научно-исследовательскую, общественную, культурно-творческую и спортивную деятельность студентам федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института)» от 30 ноября 2011 г., протокол № 4.

3. Порядок назначения повышенной стипендии

3.1. Выдвижение кандидатур на повышенную стипендию производится на заседании стипендиальных комиссий факультетов (институтов). К рассмотрению комиссией принимаются документы кандидатов, представляемые деканатами (дирекциями), кафедрами, органами студенческого самоуправления, подразделениями Университета и лично студентами в соответствии с критериями для назначения повышенной стипендии.

3.2. Учебная деятельность.

3.2.1. Учебная деятельность рассчитывается по данным, представленным деканатами факультетов, на основе среднего балла по положительным результатам всех экзаменов и зачетов по последним двум сессиям и баллов, полученных по подтвержденным учебным достижениям студента.

3.2.2.Учебные достижения студента оцениваются в баллах, в соответствии с таблицей 1. Основанием для начисления баллов за учебные достижения является предоставление копий документов, подтверждающих призовое место студента в учебных мероприятиях (предметных олимпиадах и конкурсах), заверенные деканатом.

Таблица 1.

Баллы для оценки учебных достижений студента

п/п

Уровень мероприятия

Место

Участие

1

2

3

Олимпиады, предметные конкурсы

1

Университетский

2

1,5

1

0,5

2

Городской

3

2,5

2

0,5

3

Региональный

4

3,5

3

0,5

4

Всероссийский

5

4,5

4

0,5

5

Международный

6

5,5

5

0,5

3.2.3. Балл по учебной деятельности рассчитывается по таблице №1, с учетом академического рейтинга и коэффициента курса.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]