Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Referat_1.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
14.11.2019
Размер:
1.29 Mб
Скачать

Реферат

Отчет по первой строительной практике: 70 02 01 / БрГТУ; КП-21 / Лысенко М.В.H.Brown – Брест: 2020 - 20 с., 12 рис., 4 источника.

Ключевые слова: строительные работы, специалист, бульдозер, грейдер, скрепер, экскаватор, башенный кран, козловой кран.

Отчет по строительной практике в своем объеме содержит реферат, содержание, введение, предоставлены результаты отчета по строительной практике, описана землеройная техника и краны, заключение, список использованных источников.

Содержание

В ведение

Для того, чтобы стать высококвалифицированным специалистом, необходимо иметь не только теоретические навыки, но и практические. В ходе первой строительной практики я получил возможность увидеть изнутри работу филиала СУ-98 ОАО «Стройтрест №8». Я проходил практику под руководством прораба Зуй Сергея Константиновича, который является руководителем производства работ по реконструкции блока Б лечебных корпусов Брестской областной больницы.

1. Основная часть

История создания Строительного треста №8 в городе Бресте ведет свое начало с мая 1957 года, когда постановлением Правительства Республики и приказом Главстроя БССР трест-площадки № 7 г. Бреста, № 5 г. Барановичи и №16 г. Пинска Министерства городского и сельского строительства, Брестское управление начальника работ (УНР) № 927 Министерства строительства БССР и автоколонна были объединены и преобразованы в Брестский областной строительный трест №8.

В дальнейшем трест продолжает совершенствовать структуру своего производства, внедряет новые формы и методы строительных работ.

Так, с 1965 года начинается крупнопанельное домостроение, в 1967 году – создается специализиррованное управление для строительства объектов здравоохранения, культурно-бытового значения и жилья. В 1969 открывается СУ-158 для монтажа железобетонных каркасов зданий и строительству нулевых циклов, подземных коммуникаций и благоустройству.

Ярким событием для всей республики стал сентябрь 1971 года, когда трест завершил строительство мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

Большим подарком городу Бресту стало открытие в городе в 1981 году троллейбусного движения, строительством которого занималась наша организация.

В дальнейшем создаются новые строительные предприятия и подразделения, которых сегодня в составе треста – 14.

В 2005 году из Республиканского унитарного строительного предприятия трест преобразован в открытое акционерное общество «Строительный Трест №8».

На сегодняшний день ОАО "Строительный трест №8" осуществляет 75 видов деятельности.

Основными из них являются:

  • Функции генерального подрядчика.

  • Проектирование любой сложности.

  • Подготовка стройплощадки, земляные и фундаментные работы.

  • Все виды строительно-монтажных работ.

  • Внутренняя отделка помещений любой сложности.

  • Благоустройство и озеленение.

  • Технический надзор в строительстве.

  • Изготовление и монтаж конструкций щитовых домов.

  • Производство металлических изделий и конструкции.

  • Осуществление оптовой и розничной торговли строительными материалами и продукцией собственного производства.

  • Сдача в аренду зданий и сооружений.

  • Сдача в аренду строительных машин и оборудования.

Рисунок 1. Структура ОАО «Строительный трест №8».

В ходе практики мною выполнялись работы по реконструкции лечебного корпуса Брестской областной больницы по улице Медицинская 7, а именно, демонтаж перегородок, мусоропроводов, демонтаж конструкции пола, бетонные работы, погрузочно-разгрузочные работы.

Рисунок 2. Паспорт объекта.

Рисунок 3. Фото с объекта.

Рисунок 4. Пластиковые рукава для сброса строительного мусора.

Рисунок 5. Бытовые помещения.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]