Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
метрек для студентов поуроч 1курс.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
12.11.2018
Размер:
566.78 Кб
Скачать

5. Письменный перевод текста со словарем: 30 мин

упр. 14, стр. 50. Text A. уч. Масловой.

6. Краткое изложение содержания текста B, стр. 53, уч. Масловой 20 мин

Прочтите текст и скажите, чем отличается рабочий день студента в Оксфорде от Вашего рабочего дня.

Тема №5: We study Anatomy”.

Время изучения темы: 4 часа. (Занятие 8)

Цель: Научить использовать активную лексику и грамматику урока для построения устного высказывания на тему: “ We study Anatomy ”.

Задачи:

1. Тренировать лексический минимум.

2. Тренировать грамматический материал.

3. Тренировать навыки перевода текста.

Материал для изучения:

1.Маслова А.М. “Essential English for Medical Students”

2. «Headway» Student`s Book. Pre-Intermediate

3. Michael Swan, Catherine Walter. How English Works. A Grammar Practice Book. – Oxford University Press, 1998.

4. Третьяк С.В., Вересина Л.П. English-speaking countries: history and geography. Книга для чтения

Этапы занятия:

1. Аудирование. Пособие” Headway ”. Students Book. 20 мин

Pre-Intermediate. стр.37

2. Аналитическое чтение: 40 мин

Текст “We study Anatomy”, стр. 18–19, уч. Масловой “English for Medical Students”

1) Работа над лексикой.

стр. 19 (Active Word and Word Combinations)

2) Прочтите текст. Найдите в тексте предложения, содержащие информацию о:

а) Голове

b) Туловище

c) Конечностях

3) Послетекстовые упражнения.

ex. II–VI стр. 20–21.

4) Ответьте на вопросы по тексту:

упр. 1, стр. 20

5) Составьте план текста и монологические высказывания по плану на тему: “ We study Anatomy ”.

3. Работа над грамматикой. 30 мин

1) Вставьте модальные глаголы can/can't/could/couldn't и подходящий по смыслу глагол: come, eat, hear, run, sleep, wait

1. I'm afraid I --- to your party next week.

2. When Tim was 16, he was a fast runner. He --- 100 meters in 11 seconds.

3. Are you in a hurry?' 'No, I've got plenty of time. I ---.'

4. I was feeling sick yesterday. I --- anything.

5. Can you speak up a bit? I --- you very well.

6. 'You look tired.' 'Yes, I --- last night,'

2) Поставьте подходящий по смыслу глагол: could, couldn't, was/were able to.

1. My grandfather was a very clever man. He __ speak five languages.

2. I looked everywhere for the book but I __ find it.

3. They didn't want to come with us at first but we __ persuade them.

4. Laura had hurt her leg and --- walk very well.

5. Sue wasn't at home when I phoned but I --- contact her at her office.

6. I looked very carefully and I --- see a figure in the distance.

7. I wanted to buy some tomatoes. The first shop I went to didn't have any but I --- get some in the next shop.

8. My grandmother loved music. She --- play the piano very well.

9. A girl fell into the river but fortunately we --- rescue her.

10. I had forgotten to bring my camera so I --- take any photographs.

3) Поставьте пропущенный глагол: must или have to (в нужной временной форме). Объясните случаи употребления обоих глаголов.

1. It's later than I thought. I --- go now.

2. Jack left before the end of the meeting. He --- go home early.

3. In Britain many children. --- wear uniform when they go to school.

4. When you come to London again, you --- come and see us.

5. Last night Don became ill suddenly. We --- call a doctor.

6. You really --- work harder if you want to pass the examination.

7. I'm afraid I can't come tomorrow. I.. --- work late.

8. I'm sorry I couldn't come yesterday. I --- work late.

9. Paul doesn't like his new job. Sometimes he --- work at weekends.

10. Caroline may --- go away next week.

11. We couldn't repair the car ourselves. We --- take it to a garage.

12. Julia wears glasses. She --- wear glasses since she was very young.

Типы вопросов. Учебный материал - стр 210, 226 грамматического практикума (Swan, Walter). Упражнения для тренировки – упр 2, 3 (стр 8 уч. пос. №2)

Модальные глаголы - стр 106-117 грамматического практикума (Swan, Walter)