- •3 Курс 1 группа
- •Санкт – Петербург
- •Визитная карточка
- •Интересные педагогические статьи Куда идем?
- •Как важно говорить друг другу комплименты.
- •Дети подсаживаются на ощущение счастья.
- •Затягивают именно ролевые игры!
- •Пора бить тревогу, если…
- •Люди, счастливые от природы.
- •Боремся с усталостью.
- •Петербуржец – это диагноз.
- •Конспекты занятий
- •Князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», «Сказка о попе и работнике его Балде».
- •1) Анализ сказок Пушкина.
- •2) Викторина по сказкам Пушкина
- •2) Игра в командах.
- •Чтение и анализ сказки.
- •2)Мини- сочинение
- •II. Вступительная беседа.
- •III.Основная часть
- •Конспект занятия по внеклассной воспитательной работе Тема: «Древо жизни».
- •I Орг. Момент.
- •II Введение в тему занятия.
- •III Основная часть
- •IV Обобщение.
- •V Заключительное слово.
- •1)Организационный момент.
- •2) Введение в тему занятия.
- •Прыжки вперед – назад
- •4) Обобщение.
- •Занимательный материал
- •Кроссворд
- •Методики для диагностики уровня воспитанности школьников Диагностическая программа изучения уровней проявления воспитанности младшего школьника.
- •Анкета Оценка воспитанности учащихся 9-11 класс
- •Сводный лист данных изучения уровня воспитанности учащихся класса
Конспекты занятий
Комитет по образованию г. Санкт – Петербурга
Государственное образовательное учреждение
среднего профессионального образования
Некрасовского педагогического Колледжа № 1
г. Санкт – Петербург
Конспект занятия по внеклассной
воспитательной работе
Тема: « А. С. Пушкин, «Сказка о царе Салтане,
о сыне его славном и могучем богатыре
Князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», «Сказка о попе и работнике его Балде».
Проведенный в 3 «а» классе школы №643
Дата: 6 октября 2010 года.
Студентки 3 курса 1 группы
Семёновой Любови
Методист: Самойленко
Ирина Геннадьевна
Санкт – Петербург
2010 г.
Цель: Познакомить с творчеством А. С. Пушкина
Задачи:
-выявить читательский опыт (знание волшебных сказок)
-учить вслушиваться в стихотворные строки сказки А. Пушкина
-рассказать об А. С. Пушкине
Форма: классный час с элементами игры
Класс: 3 «а»
Оборудование: тексты с произведениями, доска, мел, цветные карандаши, листы бумаги, жетоны.
Литература: сказки А. С. Пушкина
Оформление доски:
-
Александр Сергеевич Пушкин
Портрет Выставка книг
Организационный момент.
- Здравствуйте ребята. Меня зовут Любовь Викторовна. Встали ровно, не забывайте следить за осанкой. Тихо сели девочки, а теперь мальчики. Проверяю готовность к занятию. Сегодня на нашем занятии вам понадобятся цветные карандаши, листики с текстом. Всё остальное с парты можно убрать.
Введение.
- Итак, ребята сейчас вам надо будет узнать фамилию автора, о котором мы будем сегодня с вами говорить. Для этого вам надо разгадать шифр из цифр и букв.
6 |
1 |
3 |
5 |
2 |
4 |
Н |
П |
Ш |
И |
У |
К |
Ответ: Пушкин.
-Давайте вспомним, что вы знаете о творчестве А. С. Пушкина и его жизни.
Если дети затрудняются с ответом, то педагог сам рассказывает о творчестве поэта и писателя.
-Какие произведения он написал? ( Педагог после ответов ребят выставляет книги автора).
Основная часть