- •Министерство образования республики беларусь
- •План воспитательной работы в 8 «б» классе
- •Подробный анализ урока
- •2. Цели и задачи урока:
- •9. Итог урока:
- •План-конспект урока на тему: «Революция в Нидерландах»
- •Ход урока:
- •V. Подведение итогов, выставление оценок. План-конспект урока на тему: «Основные черты экономического развития стран Европы в XVI-XVIII веках»
- •Ход урока:
- •V. Подведение итогов, выставление оценок. План-конспект урока на тему: «Повседневная жизнь европейцев»
- •V. Подведение итогов, выставление оценок План-конспект урока на тему: «Государство в xviі-XVIII веках»
- •Ход урока:
- •V. Подведение итогов, выставление оценок. План-конспект урока на тему: «Европейские конфликты и войны»
- •Ход урока:
- •V. Подведение итогов, выставление оценок. План-конспект урока на тему: «Английская буржуазная революция»
- •Ход урока:
- •V. Подведение итогов, выставление оценок. План-конспект урока на тему: «Эпоха Просвещения»
- •Ход урока:
- •V. Подведение итогов, выставление оценок. План-конспект урока на тему: «Европейская литература и искусство XVII-XVIII вв»
- •Ход урока:
- •V. Подведение итогов, выставление оценок. Экспресс-анализ урока
- •Экспресс-анализ урока
- •Экспресс-анализ урока
- •Экспресс-анализ урока
- •Экспресс-анализ урока
- •Экспресс-анализ урока
- •Экспресс-анализ урока
- •Экспресс-анализ урока
- •Экспресс-анализ урока
- •Экспресс-анализ урока
- •Анализ воспитательного мероприятия в 8 «б» классе
- •Отчёт о педагогической практике
V. Подведение итогов, выставление оценок. Экспресс-анализ урока
Предмет: Всемирная история Дата: 16.09.2013 г.
Класс: 6«Б» Ф.И.О. учителя: Кручинина О. Я.
Тема урока: Византийская империя
Цель контроля: совершенствование знаний, умений и навыков по методике преподавания
Класс к уроку: готов 2. Тема урока: дана 3. План урока: дан
Цели и задачи: даны в полном объеме
Оборудование: историческая карта, учебник
Опрос: фронтальный
Объяснение нового материала: беседа с элементами самостоятельной работы
Закрепление: повторение основных дат и событий, исторических терминов
Активность: высокая
Средства активизации: наглядность, работа с картой
Контакты с классом: налажены
Формы работы: а) индивидуальная б) фронтальная
Работа со слабыми: не велась
Умения и навыки: развитие умений рассуждать, анализировать исторические события
Домашнее задание: дано до звонка с пояснением
Оценки за урок: «10-9» 1, «8-7» 4, «6-5» 4.
Итог урока: материал урока изложен в достаточном объеме
Отношение учащихся к уроку: положительное (наблюдается интерес к новой теме)
Воспитательная эффективность отметки: стимулирование закрепления знаний по предмету и познавательной активности учащихся
Воспитательная эффективность урока: формирование уважительного отношения к историческим событиям
Выводы: Цели и задачи урока были достигнуты. Активность учащихся находилась на высоком уровне в течение урока
Рекомендации
Экспресс-анализ урока
Предмет: Всемирная история Дата: 17.09.2013 г.
Класс: 7«А» Ф.И.О. учителя: Кручинина О. Я.
Тема урока: Столетняя война
Цель контроля: совершенствование знаний, умений и навыков по методике преподавания
Класс к уроку: готов 2. Тема урока: дана 3. План урока: дан
Цели и задачи: даны в полном объеме
Оборудование: историческая карта, учебник
Опрос: фронтальный
Объяснение нового материала: беседа с элементами самостоятельной работы
Закрепление: повторение основных дат и событий, исторических терминов
Активность: высокая
Средства активизации: наглядность, работа с картой
Контакты с классом: налажены
Формы работы: а) индивидуальная б) фронтальная
Работа со слабыми: не велась
Умения и навыки: развитие умений рассуждать, анализировать исторические события
Домашнее задание: дано до звонка с пояснением
Оценки за урок: «10-9» 3, «8-7» 5, «6-5» 2.
Итог урока: материал урока изложен в достаточном объеме
Отношение учащихся к уроку: положительное (наблюдается интерес к новой теме)
Воспитательная эффективность отметки: стимулирование закрепления знаний по предмету и познавательной активности учащихся
Воспитательная эффективность урока: формирование уважительного отношения к историческим событиям
Выводы: Цели и задачи урока были достигнуты. Активность учащихся находилась на высоком уровне в течение урока
Рекомендации: