Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Отчеты по практике в суде

.docx
Скачиваний:
49
Добавлен:
24.03.2016
Размер:
20.26 Кб
Скачать

Отчет по практике В Арбитражном Суде Челябинской области.

Я, Малютн Андрей Олегович, студент 3 курса «Уральская государственная юридическая академия», специальности «юриспруденция» проходил учебную практику в арбитражном суде Челябинской области, находящегося по адресу: г. Челябинск Ул. Воровского, 2. с 27 июня 2013 г. по 10 июля 2013г.

Руководитель практики Колесникова М.В., специалист председателя 6-го судебного состава суда.

Целью прохождения практики было получение базовых навыков и представлений о работе Арбитражного суда челябинской области.

В первый день практики я был направлен в 47 отдел Арбитражного суда. Там, я ознакомился с Инструкцией по делопроизводству в Арбитражных судах РФ (утв. приказом Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 марта 2004 г. N 27). Данная Инструкция устанавливает единую систему организации делопроизводства, порядок работы с процессуальными и иными документами, единые правила организации приема, регистрации, учета документов, их оформления, рассмотрения, отправки и выдачи, печатания и тиражирования, текущего хранения и передачи на хранение в архив, а также осуществления контроля за соблюдением установленных правил делопроизводства всеми структурными подразделениями арбитражных судов.

В ходе практики я ознакомился с работой специалиста судьи; изучал арбитражные дела. Изучил порядок образования Арбитражного суда Челябинской области, его компетенцию, подведомственность и подсудность. Ознакомился с составом Арбитражного суда.

За время похождения практики, я присутствовал на слушаниях дел первой инстанции.

Считаю, что программу практики выполнил, получил необходимые практические навыки и закрепил полученные теоритические знания. Поэтому цель практики считаю достигнутой.

Прошел практику: Малютин А.О.

Руководитель практики:

Специалист председателя 6-го судебного состава

Арбитражного суда Челябинской области

Колесникова М.В____________М.П.

Соседние файлы в предмете [НА УДАЛЕНИЕ]