Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

19. Убийство на турбазе

.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
23.06.2022
Размер:
43.01 Кб
Скачать
  1. Убийство на турбазе

На берегу высокогорного озера возле заброшенного домика, принад­лежащего туристической базе, был найден труп М. Аксенова. Поскольку следствие зашло в тупик, на помощь был вызван следователь Громов.

— Это произошло десять дней назад, — начал рассказывать во вре­мя осмотра места происшествия Пронин — единственный свидетель случившегося. — Я прогуливался перед сном вдоль берега. Вдруг из зарослей кустарника выскочил коренастый мужчина средних лет в потер­тых джинсах, спортивной куртке и бросился бежать вдоль этой тропин­ки. Я заглянул в кусты и обнаружил там труп. Долго не раздумывая, я вернулся в свой номер и позвонил в милицию.

— Вы хорошо запомнили все подробности?

— Конечно, при такой луне разве можно что–нибудь не заметить. Вижу даже сколько полос на орденской планке у вашего помощника, товарищ следователь.

— Вы были знакомы с убитым?

— Не особенно. В тот злополучный вечер мы играли в местном кази­но. Ему постоянно везло и, видимо, успех вскружил ему голову. Аксенов изрядно выпил и начал хвастаться перед всеми, что у него большая сум­ма денег, которую он всегда носит с собой, поскольку не доверяет работ­никам гостиницы.

— Стоп! — воскликнул Громов. — Дальше можете не продолжать. Вы подозреваетесь в убийстве.

КАКИЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ ОБНАРУЖИЛ ГРОМОВ В ПОКАЗАНИЯХ СВИДЕТЕЛЯ?