Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Речь. 31.10.21

.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
23.06.2022
Размер:
18.24 Кб
Скачать

Уважаемый суд, а также участники и лица, заинтересованные в расследовании данного уголовного дела! Сегодня рассматривается уголовное дело в отношении Буланова В.А, которому выдвинуто обвинение по части 3 статьи 158 уголовного кодекса Российской Федерации, кража личного имущетсва с незаконным проникновением в жилище.

Из протокола задержания следует, что гражданин Буланов В.А. 21.09.2021 года проник в жилище потерпевшей Никитиной Н.Е и, в момент её отсутствия, украл кастрюлю с едой. В момент, когда обвиняемый решил покинуть место преступления, в помещение вернулась хозяйка квартиры, то есть потерпевшая Никитина Н.Е.. Заметив это, Буланов В.А. скрылся с места преступления через окно, забрав с собой кастрюлю. Потерпевшая вызвала сотрудников полиции, которые приехали на место преступления и задержали гражданина Буланова В.А. во дворе по адресу Волоколамский проезд д3. У задержанного при себе была кастрюля, которую указала в заявлении потерпевшая. Данный факт дал понять, что гражданин Буланов В.А. причастен к данному преступлению. Сумма ущерба, согласно оценке составила 3950р ( стоимость кастрюли и её содержимого).

Изучив прошлые дела гражданина Буланова В.А., в которых говорится, что обвиняемый ранее привлекался по данной статье дважды и отбывал срок по одному из дел, прошу признать Гражданина виновным в совершении кражи. Так как ранее Буланов В.А. привлекался по уголовной статье, прошу суд признать гражданина виновным в совершении кражи с незаконным проникновением в чужое жилище, в соответствии с частью 3 статьи 158 уголовного кодекса Российской Федерации и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год. А также выплатить компенсацию потерпевшей в размере пятидесяти тысяч рублей за причиненный моральный и материальный ущерб.

На этом у меня все. Спасибо, Ваша честь!