Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Прокурор Никулинсской Межрайонной прокуратуры

.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
23.06.2022
Размер:
21.88 Кб
Скачать

Прокурор Никулинсской Межрайонной прокуратуры

старший советник юстиции Кожевникова А.В.

30 октября 2021

ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ  

по факту реадмиссии Магамедова М.М. в Республику Киргизию на основании распоряжения Министерства юстиции « о нежелательности пребывания в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства, подлежащего освобождению из мест лишения свободы»

 ОБВИНЯЕТСЯ:    

1. Фамилия, имя, отчество: Магамедов М.М.

2. Дата рождения: 11 января 195* года рождения  

3. Место рождения: г. Энск  

4. Место жительства и (или) регистрации: (адрес)   

5. Гражданство: гражданин РФ   

6. Образование: неполное среднее  

7. Семейное положение, состав семьи: холост   

8. Место работы или учебы: не работает, телефон: телефон отсутствует   

9. Отношение к воинской обязанности: невоеннообязанный   

10. Наличие судимости: не судим   

11. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность: паспорт 70 0* N 57***выдан УФСМ при Советском РОВД г. Энска, 21 октября 201* г.   

психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит (л.д. 55-64).  

  

По распоряжению Министерства Юстиции пребывания Магомедова М.М признано нежелательным после освобождения из мест лишения свободы. В отношении Магомедова М.М начата процедура реадмиссии в рамках реализации Соглашения между Правительством РФ и Правительством Киргизской республики. Поскольку Магомедов М.М является лицом без гражданства УФМС России по Вологодской области обратилось в суд с исковым заявлением о помещении М.М. Магамедова в центр содержания иностранных граждан и лиц без гражданства необходимо для обеспечения процедуры реадмисии

М.М. Магомедов с заявленными требованиями не согласился, указав, что его близкие родственники являются гражданами России и проживают на территории Российской Федерации, в случае необходимости самостоятельно покинет территорию России, он намерен узаконить свое пребывание и проживать на территории Российской Федерации со своими родственниками. 

Кроме того, в ходе рассмотрения дела в суд поступило сообщение УФМС России по Вологодской области о невозможности передачи М.М. Магомедова Киргизской Республике в связи с ее отказом в приеме М.М. Магомедова в соответствии с п. 3 ст. 3 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Киргизской Республики о реадмиссии с приложением соответствующего ответа Министерства внутренних дел Киргизской Республики на запрос ФМС России о реадмиссии М.М. Магомедова.