Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Договор с Предприятием об учебной практике (2)

.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
59.39 Кб
Скачать

ДОГОВОР № _____  г. Москва "___" ____________ 20__ года

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы ______________________________________, именуемое в дальнейшем «Учреждение», в лице Директора _____________________________, действующего на основе Устава, с одной стороны, и _________________________________ (наименование предприятия), именуемое в дальнейшем «Предприятие»,  в лице ______________________________________ (должность, ФИО), действующего на основании ________________________,с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора 

Организация учебной практики обучающихся 10-х классов, участвующих в мероприятиях по профессиональной ориентации и непрерывному социально-профессиональному сопровождению учащихся города Москвы, в соответствии с приложением № 1 к настоящему Договору (далее – обучающиеся).

2. Обязательства сторон

2.1. Предприятие обязуется:

2.1.1. Предоставить Учреждению документ о прохождении сертификации в Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Городской центр профессионального и карьерного развития».

2.1.2. Обеспечить прохождение в ______________________________ (название организации) обучающимися 10-х классов Учреждения учебной практики согласно календарному плану, указанному в приложении № 2 к настоящему Договору.

2.1.3. Обеспечить необходимые условия для осуществления представителем Учреждения его функций по организации учебной практики обучающихся.

2.1.4. Определить квалифицированных специалистов (наставников) из числа сотрудников Предприятия для сопровождения учебной практики обучающихся в целях ознакомления с конкретными видами профессиональной деятельности.

2.1.5. Обеспечить инструктаж обучающихся ____________________________.

2.1.6. Обеспечить соблюдение обучающимися норм охраны труда и правил безопасности во время прохождения практики.

2.1.7. По завершении учебной практики оценивать практические навыки и компетенции обучающихся путем заполнения представленной Учреждением анкеты.

2.2. Учреждение обязуется:

2.2.1. Командировать своего представителя на Предприятие для организации и контроля за прохождением учебной практики обучающимися.

2.2.2. Своевременно информировать Предприятие о командировании своего представителя либо об отзыве его из командировки.

2.2.3. Предоставлять Предприятию всю необходимую методическую и справочную информацию по реализации мероприятий по профессиональной ориентации и непрерывному социально-профессиональному сопровождению обучающихся.

3. Ответственность сторон

За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

4. Заключительные положения

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до исполнения Сторонами всех обязательств по нему.

4.2. Все споры и разногласия по настоящему договору разрешаются сторонами путем переговоров и в претензионном порядке. Срок рассмотрения претензии 30 (тридцать) календарных дней с момента ее получения. Споры, по которым стороны не пришли к соглашению, рассматриваются по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, совершенному в письменной форме путем заключения Соглашения о расторжении Договора.

4.4. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по мотивированному требованию одной из сторон, после предварительного уведомления другой Стороны, не менее чем за _____ месяца до предполагаемой даты прекращения Договора. В течение месяца со дня поступления такого предупреждения участники проводят урегулирование всех вопросов, связанных с расторжением договора. В случае, когда участники не могут урегулировать взаимные претензии, они руководствуются пунктом 4.2. настоящего Договора, при этом срок действия Договора продлевается на весь период урегулирования спорных вопросов.

4.5. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.

4.6. Настоящий Договор, а также информация и документация, получаемые в ходе исполнения настоящего Договора, считаются конфиденциальными, и каждая Сторона обязуется не разглашать их без согласия другой Стороны.

4.7. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, подлежит применению действующее законодательство Российской Федерации.

4.8. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

4.9. Неотъемлемыми частями Договора являются:

приложение № 1 – Список обучающихся 10-х классов _________________________, участвующих в мероприятиях по профессиональной ориентации и непрерывному социально-профессиональному сопровождению учащихся города Москвы;

приложение № 2 – Календарный план проведения практики.

5. Реквизиты и подписи сторон

Учреждение:

Директор

__________________/________/

МП

Предприятие:

__________________(должность)

_________________/___________/

МП

Приложение № 1

к договору №______ от «___»_______20___ г.

Список обучающихся 10-х классов _______________________________________, участвующих в мероприятиях по профессиональной ориентации и непрерывному социально-профессиональному сопровождению учащихся города Москвы

п/п

Фамилия, имя, отчество

Класс

  1. Руководитель практики от Предприятия _____________________________

(должность, Ф.И.О.)

  1. Руководитель практики от Учреждения _____________________________

(должность, Ф.И.О.)

Приложение № 2

к договору №______ от «___»_______20___ г.

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

проведения практики

Направление подготовки (Специальность) Профиль подготовки

Класс

Срок практики

Вид практики