Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Димлом Арсен 2.3.doc
Скачиваний:
68
Добавлен:
11.02.2015
Размер:
262.66 Кб
Скачать

Глава 3 Ресторанное питание в гостинице Альфа

3.1 Характеристика Альфы

Гостиница «Альфа» - небольшая комфортабельная гостиница в Орджоникидзевском районе города Уфы. Интерьеры гостиницы выдержаны в европейском стиле. Гостиница располагает 28 уютными номерами класса «люкс», «полулюкс» и «стандарт». Мы предлагаем Вам удобные, прекрасно обставленные одноместные, двухместные и четырехместные номера. Кроме того, гостиница рада предоставить Вам услуги конференц-зала, в котором Вы сможете с максимальным комфортом провести деловые переговоры, презентацию и любое праздничное мероприятие. Для Вашего удобства на первом этаже гостиницы работает круглосуточное кафе, в котором мы с удовольствием предложим Вам три вида горячего завтрака, обеда и ужина. Все номера, конференц-зал, кафе-бар и сауна оснащены внутренними телефонами и находятся в зоне бесплатного Wi-Fi интернета. Вы можете посетить нашу новую сауну: большая сауна № 1 с каменной печью – 800 руб./час; маленькая сауна № 2 с инфракрасной печью – 400 руб./час. Обе сауны имеют плазменные экраны и кожаные диваны для удобства просмотра телепередач. Так же по Вашему желанию за отдельную плату могут быть предоставлены ароматические масла и веники. На стойке администратора можно получить за дополнительную плату фены и предметы личной гигиены (зубные щетки, зубную пасту, гель для душа, шампунь). Все номера нашей гостиницы имеют электронные замки с ключами-картами. Индивидуальная карта кодируется при заселении гостя

Постояльцы гостиницы имеют возможность воспользоваться как комфортными номерами, так и дополнительными услугами, любезно предоставляемыми гостиницей: организация встречи/проводов в аэропорт/на вокзал, для иностранных граждан регистрация в Миграционной службе, горячее питание в самой гостинице или доставка из близлежащих ресторанов наиболее взыскательных блюд, кабельное ТВ во всех номерах, а для деловых людей - прямо из своего гостиничного номера возможность выхода в Интернет - бесплатная wi-fi сеть охватывает все здание. Данная услуга осуществляет высокоскоростной доступ к ресурсам сети Интернет (ICQ, электронная почта, Интернет-браузинг и т.д.) с вашего карманного компьютера (PDA) или ноутбука (PDA или ноутбук должны поддерживать работу с WiFi).

Мы отвечаем за безопасность наших  гостей. Более 15  видеокамер круглосуточно обеспечивают наблюдение за вестибюлями, холлами и коридорами жилых этажей, баром, а также за входами в гостиницу и автостоянкой.

Каждый номер гостиничного комплекса "Альфа" оформлен в нейтральных тонах. Одноместный и двухместный номера категории "Стандарт" обладают всем необходимым для комфортного проживания. В каждом из них к услугам гостей, соответственно, одна или две 1,5-спальные кровати, где всегда свежее белье и полотенца, телевизор, холодильник, телефон, кондиционер, душевая комната. Встроенная мебель в прихожей, позволяет удобно разместить все вещи.[32]

Четырехместный номер, две 1,5-спальные кровати, телевизор, холодильник, телефон, кондиционер, два двухместных номера стандарт, с общим санузлом и душевой, бесплатный wi-fi интернет.

Совмещенный полулюкс, две 1,5-спальные кровати, телевизор, холодильник, телефон, кондиционер, два номера полулюкс, с общим санузлом и душевой, бесплатный Wi-fi интернет.

"Полулюкс"-это просторный номер имеющий спальню, кондиционер, холодильник, телевизор, телефон, двухместная кровать, плательный шкаф. Комнату разделяет от санузла холл, доступ в интернет Wi-Fi.

"Люкс" - это двухкомнатный номер имеющий спальню и гостевую зону, санузел и душ, халат и туалетные принадлежности, прихожую со встроенной мебелью, телевизор, холодильник, кондиционер, мини-бар, мягкую мебель, телефон, доступ в интернет Wi-Fi. Все номера гостиницы имеют электронные замки с ключами - картами.

Для проживания в гостинице необходимо оформить документы в службе приема и размещения, получить карту гостя и ключ от номера, который, в целях обеспечения безопасности Вашего пребывания, просим не передавать посторонним лицам.

О продлении сроков проживания надлежит уведомить администратора за одни сутки, в противном случае администрация имеет право переселить Вас в другой гостиничный номер либо отказать в продлении.

О выезде раньше указанного в заявке времени необходимо предупредить при заезде либо за 72 часа до выезда, иначе расчет будет производиться по первоначальной заявке.

Время выезда исчисляется по факту заезда гостя.

При заявлении о выезде после расчетного часа администрация имеет право выставить дополнительную плату за номер согласно действующим тарифам.

Гости могут находиться в номере с 09:00 до 23:00 часов бесплатно. После 23:00 необходимо оплатить пребывание гостей.

За сохранность Ваших вещей, не сданных в камеру хранения, администрация гостиницы ответственности не несет.

Держать в номере животных запрещено.

Передвигать мебель, в случае поломки мебели возлагается штраф.

Просим неукоснительно соблюдать "Правила пожарной безопасности".

Несоблюдение гостем правил проживания в гостинице "Альфа" дает право администрации расторгнуть обязательства по предоставлению гостиничного номера [34].

Расчет за услуги мини-бара и иные дополнительные услуги производятся в службе приема и размещения. Необходимо учесть время для осуществления расчетов при выезде или оплатить услуги заблаговременно. Оплата производится строго в российских рублях.