Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

english as a global language

.docx
Скачиваний:
30
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
13.77 Кб
Скачать

English as a global language

Сегодня на английском языке говорят во всем мире. На этом говорят больше чем 400 миллионов человек. Для некоторых людей английский язык - родной язык в нескольких двуязычных странах, он служит второму языку, и много людей учит английский язык как г. иностранный язык, в котором они нуждаются для образования или для работы.

Распространение английского языка в мире началось за XVII столетий, когда тысячи британского народа пошли за границу в Северную Америку, Австралию, Новую Зеландию, и т.д. Во время Шекспира, только несколько миллионов человек говорили на английском языке. В те дни у английского словаря было приблизительно 60,000 слов, и великий английский драматург использовал 30,000 слов в своих пьесах и стихах. Он обогатил английский язык.

В настоящее время у английского языка есть самый большой в мире словарь: больше чем 600,000 слов и приблизительно 500 слов добавляются к английскому языку каждый год. Английский также заимствует слова из других языков. В наше время английский язык - международный язык науки, технологии, медицины, авиации, бизнеса и спортивных состязаний.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]