Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Digital printing.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
22.02.2015
Размер:
24.99 Кб
Скачать

Чешенко Д.Д.

Бабанина Т. М.

Уральский Федеральный Университет

Екатеринбург, Россия

Цифровая печать

Цифровая печать относится к методам печати на цифровой основе изображения непосредственно в различных средствах массовой информации. Это обычно относится к профессиональной печати, где маленькие рабочие места между настольными издательскими системами и другими цифровыми источниками напечатанными с использованием большого формата и / или большого объема лазера или струйными принтерами. В подкатегории или области цифровой обработки сигналов , цифровая обработка изображений имеет много преимуществ перед аналоговой обработки изображений. Это позволяет гораздо более широкий круг алгоритмов, которые должны применяться к входным данным и может избежать проблем, таких как наращивание шума и искажений при обработке. Коммерческая цифровая печать, как правило, производится с большими размерами оборудования: большой объем лазерных или струйных принтеров и широкоформатных принтеров (для печати плакатов , плакатов и баннеров ). Цифровая печать не использует пластины, нет промежуточного звена, но вместо этого использует такие средства, как тонер (как в лазерных принтерах) или больших принтерах, использующих жидкие чернила. Еще одно преимущество цифровой печати является его способность воспроизводить переменные данные. Когда каждая часть должна иметь уникальный код , имя или адрес , цифровой вид является единственным способом печати. Офсетная печать не может удовлетворить такой потребности. Вместо создания печатных форм, цифровые данные поступают непосредственно на принтер, это также просто как нажатие кнопки "Печать" на вашем компьютере. Цифровая печать имеет более высокую стоимость печати одной страницы, чем более традиционные способы офсетной печати, но эта цена, как правило, компенсируется отсутствием затрат на все технические меры, необходимые, для создания печатных форм. Такая печать также позволяет по требованию печати в короткое время преступать к работе, и даже позволяет изменять данные (переменные данные ) каждый показ. Цифровая печать идеально подходит для печати переменных данных , печать по требованию, и репродукций . В дополнение к струйным и лазерным, существуют некоторые другие цифровые способы печати: краски передаваемые методом термической сублимации (для высокого качества цветопробы, фотореалистичные отпечатки), твердых чернил , и тепловой воск.

Подготовка файлов для цифровой печати.

Вам не нужно будет создавать цветоделения для печатных форм с цифровой печати, но вам нужно будет выполнить некоторые другие общие задачи допечатной подготовки, таких как выбор шрифта или решения графических вопросов, которые включают в себя: вложенные шрифты или поставку оригинальных шрифтов; преобразования в CMYKграфических файлов, по необходимости; использовать богатые черные цвета или использовать правильныйPANTONE(или другие плашечные цвета); на мелованной, без покрытия, или матовой бумаге. Вы также должны будете перевести свой цифровой файл в формат, с которым может работать ваша типография, является ли этоPostScript,PDFили собственный формат вашей настольной издательской системы или графическая программа.

Процесс.

Самое большое различие между цифровой печатью и традиционными методами, таких как литографии, флексографии, глубокой печати, высокой печати, это в том, что нет необходимости замены печатных форм в цифровой печати, в то время как в аналоговом печати пластины требуется заменять. Это приводит к быстрому сроку выполнения работ и низкой стоимости с использованием цифровой печати, но, как правило, приводит к потере некоторых деталей тонкого контура изображения большинством коммерческих цифровых печатных процессов. К наиболее популярным методам относятся струйные или лазерные принтеры, которые переносят изображение с помощью пигмента или тонера на самые разнообразные поверхности, включая бумагу, фотобумагу, холст, стекла, металлы, мрамор и другие материалы.

Во многих процессах, чернила или тонер не пронизывают подложку, как это делает обычные чернила, но образует тонкий слой на поверхности, которые дополнительно присоединяются к подложке с помощью термоэлемента (фьюзера) в процессе нагрева (тонера) или УФ процесс отверждения (чернила).

Цифровая печать лучше всего подходит для элементов, которые требуют воспроизведения большого количества деталей, и в их распоряжении меньшее количество места. Тот факт, что цифровой принтер не использует трафареты, позволяет фотографической печати воспроизводить более детально, чем традиционные трафаретной печати.

Струйная печать.

Струйная печать является печатью компьютерных изображений непосредственно из файла на струйном принтере в качестве конечной продукции. Для художников принтер делает репродукции их оригинальных работ, струйная печать дороже для отдельной печати, чем традиционные четыре цвета офсетной литографии, но со струной печатью художнику не придется платить за дорогую установку печатной пластины или маркетинга и за хранение необходимого большого четырехцветного офсетного тиража. Струйные репродукции можно распечатать и продавать по отдельности в соответствии со спросом. Струйная печать имеет дополнительное преимущество, которое позволяет художникам получить полный контроль над производством их изображений, в том числе используются для окончательной коррекции цвета и подложек, некоторые художники содержат и используют собственные принтеры.

Цифровая лазерная печать на традиционной фотобумаге.

Цифровые изображения подвергаются настоящим лазерам на светочувствительной фотобумаге и обрабатываться фотографическими разработчиками и закрепителями. Эти печати настоящие фотографии и имеют непрерывный тон в детализации изображения. Архивное качество печати достигается качеством изготовленной определенной использующейся фотобумаги. В крупных форматах печати, самое большое преимущество в том, что, поскольку не используется линза, нет виньетирования или искажения деталей в углах изображения.

Некоторые преимущества цифровой печати:

• расходы по установке ниже для малых тиражей;

• печать только того количества, которого вам необходимо, когда вам это нужно;

• недорогая черно-белая цифровая печать;

• регулируемая функция передачи данных (имена, адреса, коды или нумерацию можно сделать легко);

• улучшенная технология сделала цифровое качество приемлемым для большего использования;

Цифровая технология печати значительно выросла за последние несколько лет в связи со значительными изменениями в качестве и листовых размерах.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]