Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

вебинар / art_3_teme_arrow

.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
14.03.2015
Размер:
59.39 Кб
Скачать

О «стреле времени», ясновидении и реальной

возможности договориться со своей судьбой

Жизнь такая обманчивая! Как богатырь на распутье, мы порой останавливаемся и мучительно думаем, какая дорога верна и ведет к заветной цели. Иногда эти раздумья заканчиваются депрессией. Ведь для того, чтобы эффективно действовать, человек должен обладать какой-либо информацией о настоящем и ближайшем будущем. И неважно, положительная она или отрицательная – «горькая правда» все равно лучше, чем «сладкая ложь». Главное, узнать ее самостоятельно.

«И к гадалке не ходи», - говорят люди в случае очевидного решения. И это верно, потому что личность может своими силами извлекать данные из информационного поля, обладая достаточной долей ясновидения. «Знаком» может оказаться все, что угодно – загаданная сторона монетки, руна, неожиданная встреча или звонок. Однако с отдаленным будущим все намного сложнее…

Люди часто обещают себе начать новую счастливую богатую жизнь с понедельника или Нового года. Но очень часто эти благие намерения такими и остаются. Почему? «У вас нет гена богатства», - отвечают американские ученые. Но так ли это на самом деле?

Обратимся к русской народной сказке «Царевна-лягушка», в которой три царевича испытывали судьбу, стреляя из лука в белый свет как в копеечку. В ней стрелы старшего и среднего братьев дали однозначный ответ, упав на боярский и купеческий двор. А стрела младшего – Ивана-царевича улетела прямо в топкое болото, демонстрируя полную «креативную неопределенность»…

Заметим, что с «геном богатства» у царевичей полный порядок. Однако старшие братья мигом свою судьбу определили. И боярская, и купеческая дочери – девицы явно обеспеченные, пусть и балованные, и особым трудолюбием не отмеченные. Иван-царевич, напротив, три дня искал стрелу, на болоте лягушку приметил и много испытаний и насмешек принял, пока не воротился в свое царство-государство с Василисой Премудрой. «И стали они жить дружно, в любви и согласии». Впрочем, как следует из других сказок, Иван всегда избирал самую трудную дорогу и побеждал любые обстоятельства.

Стрела – элемент многих легенд язычества и сказаний православия. Древний Перун наказывал огненными стрелами возмездия Зло на земле. Преподобный Сергий Радонежский пускал «светлые стрелы» обороняясь от стрел «темных сил»… «Стрела времени» - ключевое понятие и современной научной «теории хаоса», объясняющей многие законы устройства Мироздания. Однако законы управления судьбой и состоянием человека «теории хаоса» пока еще неподвластны.

Но если наши прародители умели достигать своей цели, точно запуская вещие стрелы, неужели они не передали свой редкий дар нам?

Конечно, передали, закодировав знания в древнем языке Ариев, наследником которого является «великий и могучий» русский язык. Наверное, именно по этой причине в мировоззрении нашего народа никогда не наблюдалась фатальная покорность судьбе. От нее не уйдешь, но всегда есть возможность договориться. Благодаря лингвистике и специальной компьютерной программе, сегодня мы умеем измерять суггестивность (энергию) текста «намерения», математически точно моделировать образ желаемого светлого будущего и направлять «стрелу времени» точно в цель.

Отдельные люди обладают природным очарованием, но и им не следует полностью полагаться только на свою силу и интуицию. Потому что сам язык благодаря первичности отрицательных эмоций организован именно как орудие нападения или обороны. В тревоге или смятении, устрашая невидимого врага либо предполагаемые неприятности свистом, шипением и рычанием, человек невольно «запугивает» и собственное подсознание, программируя его на беду.

Именно поэтому легче сбываются негативные предсказания, которые обладают достаточной энергией, чтобы внести изменения в информационное поле (например, роковое материнское проклятие). Подумайте об этом, собираясь нанести визит гадалке, ведь наиболее известные предсказатели прославились именно пророчествами о грядущей катастрофе или трагедии. Не узнай впечатлительный Александр Сергеевич Пушкин от убедительного источника информации о своей неминуемой кончине в 37 лет, мог бы, наверное, еще долго радовать любителей русской поэзии, а не настойчиво искать дуэли с «белым человеком на белом коне».

Зло и так поджидает нас на каждом шагу – и к гадалке не ходи. Телевидение, газеты, и даже книги переполнены негативными эмоциями и прогнозами. Автор книги о «Титанике», конечно, и не мог предполагать, сколько жизней оборвется благодаря его сочинению… Долго летела эта невольная «стрела времени», программируя и строительство, и гибель легендарного корабля смерти в далеком будущем.

Напротив, создать доброе намерение всегда было трудным уделом мудрого – только святой с благими мыслями и молитвой мог явить его миру.

Сегодня многое изменилось. Высокая духовность не должна означать первозданное невежество и отречение от науки. Это ответственность перед собой и человечеством за все содеянное. Светлый человек ведает, что творит и несет миру только Добро. «Творцам чудес» следует отказаться от тезиса об изначальной бессловесности подсознания и принять иной: «Язык – зеркало души». Ведь давным-давно известно, что любые преобразования следует начинать с ясного формулирования желаний – намерения - магически сильным и точным Словом. И тогда из миллионов вариантов развития бессознательное личности выберет наилучший, осознанно запрограммированный.

Но как это сделать в древности знали только избранные – лингвисты-жрецы. А сегодня проблему обретения общего языка личности с собственным бессознательным безрезультатно стремятся решить и западная психология, и восточные мистические учения. Теоретически задача элементарна: верный стимул, в котором форма точно соответствует содержанию, с большой долей вероятности вызовет требуемую реакцию. Но на практике, даже героине чудесной итальянской сказки «Злая судьба», для решения этой задачи пришлось смело отправиться на поиски иной доли; найти доброго магического Учителя; разобраться в причине разлада со своей «неумытой» Судьбой; долго искать и уговаривать, дарить ей подарки и приукрашивать; добиться ее взаимной любви; искренне верить в Чудо и терпеливо ожидать изменений.

Суггестивная лингвистика разработала специальный научный метод обретения обаяния, гармонии души и разума - универсальный метод вербальной мифологизации личности (ВМЛ), который применяется и в психотерапии и в социальной терапии, например, при лингвистическом тестировании и коррекции персонала. Суть ВМЛ – создание «в словах данной чудесной личностной истории» в специально организованных условиях под лингвистическим контролем объективного «медиума» - компьютерной программы «Словодел». Видимый результат ВМЛ (верхушка «айсберга влияния») - наличие уникального легендарного текста - мифа личности. Это одновременно и закрепление состояния творческого транса (полета), и явление индивидуальной защиты, и обретение точки отсчета, с которой начинается таинственный процесс психологической "нуль-транспортировки" светлого будущего в счастливую реальность настоящего. Глубинное изменение (огромная подводная часть «айсберга») – преодоление личных языковых барьеров.

Любопытно, что метод ВМЛ изначально запатентован как индивидуальный «метод лечения неврозов», но может быть эффективно использован и для влияния на народные массы в политической и коммерческой рекламе. Математически точно создавая героев и отличное настроение, Добро убедительно побеждает Зло, увеличивая рост прибылей и популярности.

Иное название метода – лингвистическое кодирование» (ЛИК), потому что с его помощью личность может избавиться от мрака, царящего в подсознании и создать идеально закрепленное в тексте позитивное намерение – основу изменений. Это необходимо всем людям для счастливой жизни, здоровья и успешной коммуникации.

ЛИК включает в себя обязательное измерение начального состояния бессознательного личности, что позволяет точно определить «точку отсчета». Дело в том, что какие бы «благостные» слова человек не произносил, стараясь скрыть свое настроение, правда все равно станет очевидной во время компьютерного анализа суггестивного влияния его речи (письма). Именно поэтому ЛИК является также идеальным методом тестирования и коррекции персонала предприятия.

Приведу реальный пример, отражающий начальное и заключительное состояния личности. Представьте на мгновенье, что перед Вами журналист, готовый написать статью, которую прочитают тысячи людей. Или «креативщик», создающий рекламный слоган. Или сотрудник, деятельность которого связана со смертельным риском.

Изначальная проблема: «болото, рутина, бездействие, рожи мерзкие, уродливость, исковерканность, искаженность, ложь, интриги, зависть, злоба, циничность, недоверие, утаивание, гады, мусор, страх, высокомерие, надменность, отрешенность, игры, вонь, скользко, пусто».

Анализ ряда слов-ассоциаций (своеобразная «детекция правды») выявляет очень тяжелое состояние личности: все отрицательные проявления ритмов мозга комплексно воздействуют на негативные эмоции. Преобладает «жесткое кодирование» (злая энергетика) и суггестивный признак «зловещий».

Судьба этой личности явно враждебно настроена и неодолимо программирует ее на ожидание неприятностей и бед. Обратим особое внимание на слово «утаивание» в самом центре «золотого сечения» - именно в нем, вероятно, и затаился врожденный инстинкт страха.

Но недаром в народе говорят: «клин клином вышибают». Таким «клином» (и ключом к удаче) оказалось осознанное «творчество» самой личности, проявленное в создании текста и закрепленное в центре его «золотого сечения»:

Любовь и гармония

Горы, свобода, пространство, воздух, высокое небо, яркое солнце, океан, сосны, могущество, величественность, признание, люди, вдохновение, полет, крылья, разум, свобода выбора, дружба, щедрость, изобилие, успех, взаимность, радость, гармония, творчество, любовь, достаток, счастье, поддержка, духовность, принятие, покой, камни, ледники, красота, фейерверк света и красок, брызги водопада, свободный мир, близкие люди, единство.

Как видим, личность дает своему подсознанию новую позитивную установку, гармонично объединяя форму и содержание - идеальное комплексное воздействие на все «хорошие» ритмы мозга, «мягкое кодирование» с явным преобладанием суггестивного признака «сильный». За наблюдаемой произвольностью появления слов в цепочке сокрыта трудная работа творческого бессознательного. Внутренний язык системно следует своей индивидуальной логике, освобождая затаенную силу творчества жить счастливо, в достатке и гармонии. Энергетически сильный суггестивный текст является и защитой, и той самой «стрелой времени», при помощи которой можно изменить к лучшему свое психологическое состояние и ясно предвидеть собственное светлое будущее.

И не верьте лукавым заверениям американцев, что для изменения собственной судьбы и обретения каких-либо благ надо иметь «всепоглощающее желание» - само устрашающее звучание этого словосочетания отключает работу мозга! Думайте о Свете, желайте Добра и учитесь его создавать. И тогда все ваши «стрелы» попадут точно в Цель. А создать визуальную творческую среду для Героя Вам поможет Цвет, и магические картины-обереги.

Далее – Визуальная среда для Героя:

Картина - Оберег

Соседние файлы в папке вебинар