Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Функции сердца

.docx
Скачиваний:
20
Добавлен:
25.03.2015
Размер:
15.36 Кб
Скачать

Функции сердца.

Функцией сердца является перекачивание крови. Правая сторона сердца качает кровь в легкие, где кислород смешивается с кровью и углекислый газ выводится из нее. Левая сторона качает кровь в остальное тело, где кислород и натрий питают ткани.

Кровь из тела течет по двум наибольшим венам в правое предсердие. Когда правый желудочек расслаблен, кровь в правом предсердии проходит через трехстворчатый клапан в правый желудочек. Когда правый желудочек полон, правое предсердие сокращается. Это сокращение выталкивает кровь через легочной клапан в легочные артерии, которые снабжают легкие. В легких, кровь течет через мельчайшие капилляры которые окружают воздушные мешочки. Здесь кровь абсорбирует кислород и выделяет углекислый газ, который затем выдыхается.

Кровь из легких, которая сейчас богата кислородом, течет через легочные вены в правое предсердие. Когда правый желудочек расслаблен, кровь в левом предсердии выделяется через митральный клапан в левый желудочек.

Хорошие знания последствий старения и клинических проблем, связанных с возрастом являются необходимыми в большинстве медицинских специальностей.

Старение может быть определено как прогрессирующее накопление всю жизнь молекулярных избранников, которые накапливаются в тканях и клетках.

Физиологическими чертами нормального старения являются определение по болезни – свободное население пожилых людей для того, что бы разделить эффекты патологий ключ от которых, время в одиночестве. Однако, отношение пожилых людей кто стареет без уменьшения болезней до очень низкого уровня. Многие физиологические процессы у пожилых людей становятся хуже по существу когда измеряют между различными группами населения. Но некоторые люди показывают не значительные или вообще без изменений. Конечно, есть некоторые генетические воздействия поверх этих, но такие факторы окружающей среды как питание, упражнения, курение и злоупотребление алкоголем играет большую роль.

Эффектов возрастного свода обычно не достаточно, чтобы вмешиваться в функции органа при нормальных условиях, но запасной объем является значительно сниженным. Некоторые изменения старения, такие как обесцвечивание волос, не являются клинически значимыми. Однако, некоторые изменения, такие как гибель нейронов, замедление времени реакции, снижение эластичности легких, снижение максимальной частоты сердечных сокращений, снижение минеральной плотности костей, потеря нефронов, растяжение аорты и других артерий, свод клинически важный.

П.С.: Если найдете какие либо опечатки или ошибки, не обессудьте.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]