Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
БНГС ПГУ Савин Я.С / Презентации / Ловильное оборудование Часть II.doc
Скачиваний:
162
Добавлен:
30.03.2015
Размер:
1.25 Mб
Скачать

Дырокол гидравлический типа дг

Назначение:
Дырокол гидравлический предназначен для пробивки стравливающего отверстия в колонне НКТ при ее извлечении.

Конструкция:
Дырокол представляет собой трубчатый корпус, в котором установлен керн для пробивки отверстия и сложный поршень. Регулировка глубины срабатывания осуществляется за счет срезного штифта. При достижении заданной глубины перепад давлений, действующий на поршень, превышает критический, происходит срез штифта. Поршень создает давление в масляной полости дырокола, при этом керн пробивает колонну. В дальнейшем при срезке штифта, соединяющего две половины поршня, происходит разгрузка масляной полости. Внешнее давление при этом становится выше давления в масляной полости, благодаря чему керн убирается в корпус.

 

Шифр типоразмера

ДГ-73

Условный диаметр колонны НКТ, мм

73

Длина дырокола, мм

46

 

Калибраторы лопастные типа клп

Назначение:
Калибраторы лопастные типа КЛП предназначены для калибрования ствола скважин, центрирования и улучшения условий работы долот и забойных двигателей при бурении нефтяных и газовых скважин.

Конструкция:
Калибратор состоит из трубчатого корпуса с четырьмя или пятью прямыми лопастями. Калибраторы имеют присоединительные резьбы и центральный промывочный канал. Лопасти калибратора армируются наплавкой, состоящей из частиц дробленного карбида вольфрама, внедренного в матрицу из никель содержащей латуни.

При оформлении заказа на поставку следует указывать:

наружный диаметр;

присоединительную резьбу.