Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН

.docx
Скачиваний:
19
Добавлен:
12.04.2015
Размер:
24.93 Кб
Скачать

СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН

Обращаю Ваше внимание на то, что это примерный план-сценарий! В зависимости от Ваших пожеланий его можно будет изменить как Вам угодно! Фактически, нижеследующая информация нужна Вам в первую очередь для того, чтобы заранее понимать хронологическую последовательность основных событий в банкетном зале.

Данный вариант включает все классические свадебные традиции: Встреча молодожёнов караваем и шампанским, первый танец молодожёнов, бросание букета – подвязки, голосование за мальчика за девочку, вынос торта, песочную церемонию.

 

Примерный план-сценарий проведения свадебного торжества 

15:00 Привоз и подключения оборудования (звук,  свет, микрофоны,  видео проектор ) и т.д.

16:00 Приезд ведущего.

16:30 Сбор гостей (все гости должны собраться до приезда молодожёнов). Для того чтобы гости не скучали, в банкетном зале устанавливается фуршетный стол с лёгкими закусками, вином и соком. Звучит фоновая музыка, гости общаются.

17:00 Приезд молодожёнов. Гости с лепестками роз, хлопушками с конфетти и т.п. встречают  молодожёнов, выстроившись коридором по обе стороны. В конце коридора их встречают родители с караваем и шампанским. Сейчас многие молодожёны предпочитают проводить встречу,  не используя каравай, но это всегда остается на Ваше усмотрение.

17:15 Вручение подарков и рассадка за столы. Эти две процедуры, как правило, проходят параллельно. Все гости хотят лично поздравить молодоженов, пожать руку жениху, подарить цветы невесте.

17:30 Начало банкета. Тост за молодожёнов, трапеза,  далее  за родителей жениха и невесты.

17:50 Интерактив «Знакомство с родственниками». Этот конкурс идеально подходит для начала торжества. На экран выводятся зашифрованные картинки, гостям необходимо угадать, кто зашифрован. Используются фотографии близких родственников жениха и невесты. Гости в непринуждённой обстановке, продолжая трапезу, принимают участие в интерактиве.

18:00 Перерыв/перекур. Далее – коллективный снимок с молодоженами. Это лучший момент, т.к. все еще красивые и в сборе, но это только самое начало вечера.

18:20 Поздравление молодожёнов. Первыми возможность поздравить получают родители жениха и невесты.

18:30 Интерактивный конкурс. Как и в конкурсе «знакомство с родственниками» проводиться конкурс, в котором гостям не придётся вставать из-за столов. Лучший вариант - викторина с вопросами о молодожёнах. Пример вопросов: «Как невеста называет жениха в кругу своих подруг» или «Сумма последних двух цифр мобильного телефона жениха»

18:40 Продолжаем поздравлять молодожёнов. Короткая музыкальная пауза. Негромкая живая музыка или Dj, чтобы гости имели возможность спокойно общаться. В перерывах тосты и поздравления от гостей + интерактивные конкурсы на выбор молодожёнов.

19:00 Активный конкурс – расшевелим гостей. Во ВСЕХ конкурсах гости участвуют большими группами, это не смущает участников и дает возможность использовать максимально большое количество гостей в программе свадьбы. В любом случае - никакого принуждения!!! Например: Конкурс «найди пару». На площадку приглашаются все желающие по парам. Пары становятся спиной друг к другу, сцепляя руки, друг друга в локтях. По команде ведущего гости начинают танцевать, не расцепляя рук. Когда звучит команда «Стоп игра», участники должны отцепиться от своей пары, и прицепиться к другой. Пара, которая делает это медленнее остальных, выбывает из конкурса.

19:10 Танец молодожёнов. Если танец не постановочный, то можно поступить так: первую половину танца молодожёны танцуют вдвоём, а на второй к ним присоединяются все гости, которые пришли на свадьбу парами. Как правило, это большая часть гостей.

19:15 Конкурс на выбор, далее танцевальная музыкальная пауза. Музыканты или Dj начинают играть танцевальную музыку. Гости танцуют, общаются, кушают гуляют. При таком переходе к быстрым танцам никто не замечает начала танцевальной части. Получается, что все уже танцуют, и никто не понял, как он в это ввязался.

19:35 Шуточное поздравление от Путина и звёзд политики. Ведущий сообщает о том, что имеется возможность прямого моста с кремлём. На экран выводится видеоклип, поздравительной речи президента Путин В.В., а так же другие звёзды политики, поздравляют молодожёнов, обращаются к ним по именам, шутят, а так же общаются с гостями.

19:40 Активный конкурс на выбор молодожёнов + Интерактивный конкурс. Рекомендуется провести конкурс «Мальчик/девочка». Участвуют все гости! Смысл в том, чтобы определить, кто будет первенцем - мальчик или девочка. Для этого среди гостей, проводится агитационная компания "ЗА мальчиков" и "ЗА девочек". Существует масса вариантов проведения этого конкурса, от классических сборов «голосов» (денег, монет) в ползунки или коляски разных цветов, до танцевальных «батлов» между мужчинами и женщинами.

19:50 Музыкальная пауза. Танцевальная музыка.

20:10 Активный конкурс на выбор молодожёнов + продолжаем поздравлять молодожёнов, далее  интерактивный конкурс «БИТВА ПОЛОВ».  Делим гостей на две команды – мужскую и женскую. Представителям обеих команд задаются вопросы: мужчинам - вопросы элементарные для женщин, но суперсложные для мужчин. Например: если рост 170, а вес 60, какого размера нужно выбирать колготки, и наоборот, для женщин - простые для мужчин, но сложные для женщин. Например: Чем отличается дрель от перфоратора? 20:20 Рекомендуется провести конкурс для взрослого поколения «Караоке». Как известно, наши родители и особенно бабушки любят петь застольные песни. Так давайте предоставим им это удовольствие. Участники выбирают одну песню и начинают петь ее хором. Затем по команде ведущего «Тихо!», игроки продолжают петь выбранную песню про себя (молча). Через несколько секунд ведущий дает новую команду «Громко!», и родители должны продолжать песню, не меняя темпа, но уже вслух. Очень часто после этого участники поют совершенно вразнобой, что заставляет посмеяться всех гостей.

20:30 Бросание букета и подвязки невесты. Подвязку можно заменить любым аксессуаром (галстук, бабочка, бутоньерка и т.п.)

20:40 Музыкальная пауза. Музыканты или Dj играют танцевальную музыку. Гости танцуют!

21-00 Конкурсный блок. В этом блоке проводятся конкурсы для свидетелей, кража невесты или жениха. Всевозможные танцевальные, вокальные и другие подарки от  гостей (как правило, именно к этому времени банкета талантливые гости проявляют себя

21-30 Танцевальная рок - н - ролл пауза. Ведущий объявляет танцевальную паузу. Звучит рок - н - ролл. Лучшие танцоры получают призы от ведущего. Необходимо отметить, что рок-н рол танцуют все без исключения (у кого осталась энергия) не зависимо от возраста.

21:40 Вынос торта. Первые кусочки рекомендуется вручить родителям, далее разыграть в виде аукциона.

21:50 Песочная церемония. Ведущий вручает молодожёнам стеклянные сосуды с песком. Один представляет жениха, и все то, кем он был, кем он является сейчас, и кем он станет в будущем. Второй сосуд символизирует невесту, и все, кем она была, кем она является сейчас, и кем она станет в будущем.

Молодожёны соединяют пески в один общий сосуд. Так же, как пески из двух разных сосудов объединяются в одном сосуде, новобрачные перестают существовать по отдельности, превращаясь в единое целое. 

22:00 Танцы, музыка, плавное завершение официальной части....

Уважаемые молодожёны, количество и самое главное ассортимент конкурсов, зависит ТОЛЬКО ОТ ВАШИХ ПОЖЕЛАНИЙ. В моей игровой копилке, имеется разнообразное множество конкурсов на любой, самый взыскательный вкус. Помимо классических, я Вам предложу видео конкурсы с использованием видео проектора.