Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
TZ.doc
Скачиваний:
84
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
236.03 Кб
Скачать

1 Общие положения

УКАЗАНИЯ ГОСТ: 1) полное наименование системы и ее условное обозначение; 2) шифр темы или шифр (номер) договора; 3) наименование предприятий (объединений) разработчика и заказчика (пользователя) системы и их реквизиты; 4) перечень документов, на основании которых создается система, кем и когда утверждены эти документы; 5) плановые сроки начала и окончания работы по созданию системы; 6) сведения об источниках и порядке финансирования работ; 7) порядок оформления и предъявления заказчику результатов работ по созданию системы (ее частей), по изготовлению и наладке отдельных средств (технических, программных, информационных) и программно-технических (программно-методических) комплексов системы.

1.1 Полное наименование системы и ее условное обозначение

Полное наименование системы: Единая автоматизированная система ИТ-инфраструктуры ОАО «ВИДЕО-БАНК». Краткое наименование системы: ИТ-инфраструктура.

1.2 Номер договора (контракта)

Шифр темы: АИС-ИТ-ВБ-05 Номер контракта: №5/09-09-09-002 от 04.10.2013.

1.3 Наименования организации-заказчика и организаций-участников работ

Заказчиком системы является ОАО «ВИДЕО-БАНК». Адрес заказчика: 630102, г. Новосибирск, ул. Кирова, 44 Разработчиком системы является "Softline". Адрес разработчика: 630005 г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 88

1.4 Перечень документов, на основании которых создается система

Основанием для миграции АС "ИТ-инфраструктура" на платформу Microsoftявляются следующие документы и нормативные акты: – Государственный контракт №5/09-09-09-002 от 04.10.2013 года на выполнение работ по переводу всех сетевых сервисов и файловых служб на более современную платформу Microsoft; – Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации»; – Концепция информатизации федерального агентства "ВИДЕО-БАНК" на 2000-2015 годы.

1.5 Плановые сроки начала и окончания работы по созданию системы

Плановый срок начала работ по миграции ИТ-инфраструктуры ОАО «ВИДЕО-БАНК» на платформу Microsoft– 11 октября 2013 года. Плановый срок окончания работ по миграции ИТ-инфраструктуры ОАО «ВИДЕО-БАНК» на платформуMicrosoft– 15 декабря 2013 года.

1.6 Источники и порядок финансирования работ

Источником финансирования является бюджет ОАО «ВИДЕО-БАНК». Порядок финансирования определяется условиями Госконтракта.

1.7 Порядок оформления и предъявления заказчику результатов работ по созданию системы

Система передается в виде функционирующего комплекса на базе средств вычислительной техники Заказчика и Исполнителя в сроки, установленные Госконтрактом. Приемка системы осуществляется комиссией в составе уполномоченных представителей Заказчика и Исполнителя. Порядок предъявления системы, ее испытаний и окончательной приемки определен в п.6 настоящего ЧТЗ. Совместно с предъявлением системы производится сдача разработанного Исполнителем комплекта документации согласно п.8 настоящего ЧТЗ.

1.8 Перечень нормативно-технических документов, методических материалов, использованных при разработке ТЗ

При миграции автоматизированной системы и создании проектно-эксплуатационной документации Исполнитель должен руководствоваться требованиями следующих нормативных документов: – ГОСТ 19.201-78. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ; – ГОСТ Р ИСО 9001 «Системы менеджмента качества. Требования» – РД 50-34.698-90. Методические указания. Информационная технология. Комплекс стандартов на автоматизированные системы. Автоматизированные системы. Требования к содержанию документов.

1.9 Определения, обозначения и сокращения

ПРИМЕР СОДЕРЖАНИЯ:

N

Сокращение

Расшифровка

1

ФА

Федеральное агентство

2

ТЗ

Техническое задание

3

АИС

Автоматизированная информационная система

 

2 НАЗНАЧЕНИЕ И ЦЕЛИ СОЗДАНИЯ СИСТЕМЫ

УКАЗАНИЯ ГОСТ: 1) назначение системы; 2) цели создания системы.

2.1 Назначение системы

УКАЗАНИЯ ГОСТ: В подразделе «Назначение системы» указывают вид автоматизируемой деятельности (управление, проектирование и т. п.) и перечень объектов автоматизации (объектов), на которых предполагается ее использовать.

АИС «ИТ-инфраструктура» предназначена для комплексного информационно-аналитического обеспечения процессов ОАО "ВИДЕО-БАНК", в части исполнения следующих процессов:

  • конфигурация сетевых сервисов, структуры каталога Active Directory с учетом включения в нее филиалов, системы политик безопасности,

  • отказоустойчивая система доступа в Интернет,

  • отказоустойчивая и распределенная структура файлового хранилища

  • новая система авторизации для клиентов Банка

  • публиковать открытую часть информации системы гражданам Российской Федерации. АИС «ИТ-инфраструктура» предполагается использовать в ОАО "ВИДЕО-БАНК", и в его территориальных органах, задействованных в исполнении вышеперечисленных процессов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]