Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Документ. К.Р..doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
144.9 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Федеральное бюджетное государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Российский государственный университет туризма и сервиса»

ФГБОУВПО (РГУТиС)

Филиал федерального бюджетного государственного образовательного

учреждения высшего профессионального образования

«Российский государственный университет туризма и сервиса» в г. Самаре

Факультет заочного обучения.

Кафедра экономики и управления на предприятиях сервиса

Контрольная работа

по дисциплине Документирование управленческой деятельности.

на тему: Вариант №6.

Выполнил(а) студент(ка) группы Эз-301

Заочной формы обучения

Лесик Лидия Сергеевна

(Ф.И.О.)

№ зачетной книжки 23КЗ/28-1014

Руководитель:

Гончарова М.В. ст.преподаватель.

(ученая степень, ученое звание, Ф.И.О.)

2012Г. Содержание.

Введение. 1

1.2. КЛАССИФИКАЦИЯ ДОКУМЕНТОВ 6

Часть 3. Доверенность. 12

Заключение. 15

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. 17

Приложения. 18

Введение.

1) Управление предприятием неизбежно требует создания многих видов документов.

Именно документы, т.е. зафиксированная на материальном носителе информация, имеет юридическую силу. В данной работе мы коснемся вопроса требований, предъявляемых к тексту документа и оформлению в документе таблиц. От того, как оформлен текст документа, зависит краткость, ясность и выразительность мысли в документе.

2) В последнее время в нашем государстве принят ряд нормативных актов, цель которых создать большие гарантии гражданам для обращения их в государственные органы. Право граждан на обращение - одно из наиболее важных конституционных прав граждан.

Работа по организации личного приема граждан и рассмотрению их обращений осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Регламентом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, решениями и поручениями Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Председатель Совета Федерации), Положением об Аппарате Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Инструкцией по делопроизводству в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Инструкция по делопроизводству), а также на основании настоящей Инструкции. Работа с обращениями граждан является прямой служебной обязанностью должностных лиц Совета Федерации (Председатель Совета Федерации, заместители Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - заместители Председателя Совета Федерации), председатели, первые заместители и заместители председателей комитетов и комиссий Совета Федерации, председатели подкомитетов и подкомиссий Совета Федерации, члены комитетов и комиссий Совета Федерации), а также членов Совета Федерации, временно не входящих в состав комитетов или комиссий Совета Федерации, помощников членов Совета Федерации. Работники Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Аппарат Совета Федерации), осуществляющие работу с обращениями граждан в порядке исполнения поручений должностных лиц Совета Федерации, членов Совета Федерации, временно не входящих в состав комитетов или комиссий Совета Федерации, или в порядке исполнения обязанностей федеральной государственной гражданской службы (в объеме, установленном их должностными регламентами), считаются уполномоченными лицами и несут установленную законодательством Российской Федерации ответственность за своевременность, полноту и правильность рассмотрения обращений граждан.

3) Доверенность как правовой инструмент достаточно давно и прочно вошла в нашу жизнь. Доверенность является документом, который подтверждает наличие у представителя прав действовать от нужного имени, определяет условия и границы реализации этих прав.

Доверенность призвана обеспечить внешний эффект представительства, а именно установить правовую связь между представляемым и третьим лицом посредством действий представителя.

Нужно помнить, что основное значение доверенности - замещение одного лица другим перед третьими лицами при выполнении определенных действий, когда представляемый по каким-либо причинам не может выполнить эти действия лично.