Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

attachments_04-06-2012_15-41-58 / Современные организационные формы работы пол-ки

.txt
Скачиваний:
12
Добавлен:
09.05.2015
Размер:
1.18 Кб
Скачать
Современные организационные формы работы пол-ки: стационар на дому, дневной стационар.
Стационар на дому (но не для острых заб й). Организ для б-х с обостр хрон заб-й. Ежедневно ходит уч врач, консульт зав отд, созд-ся условия как в общ стац. Пров-ся все необход леч меропр-я, диагностич меры – на дому. Большая ответст-ть, т.к. сост б-х может резко меняться. Реком на участке иметь 2-3 таких стац, преимущ для пожилых.
Дневной стационар: организ при пол-ке. Должно быть отдел крыло с 2-4 палатами на 10-12б-х, столовая, комната отдыха. Помещают тех, кому не нужно набл-е врача в вечернее время, необход лечение днем – физиотерапия, эндоскопия. Штат: 1врач + 2м/с на 20 б-х, пребывание на 4-5дней. Тут проходят лечение б-е не нужд в круглосут набл-и врача, а нужд в постельном режиме после обостр хрон заб-й легких, ГБ, в/в вливаний, физиопроцедур. Преимущ: эффект мед лечение, врачебн набл-е, дом усл-я ночью, время болезни уменьш-ся на 5-10 днй.
Отделение дневного пребывания в стационаре: показ-я те же, леч-диагн мер-я в дневные часы, сниж сроков пребыв на б/л на 8 днй, стоим-ть койко-днф сниж-ся в 3-4 раза, уход домой после ужина, время пребывания до 10-15 дней (при ГБ).