Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение Рэп фестиваль Красивая страна 2014 .doc
Скачиваний:
24
Добавлен:
09.05.2015
Размер:
76.8 Кб
Скачать

УТВЕРЖДАЮ

Глава

муниципального образования

Выселковский район

______________________ С.И.Фирстков

__________________________ 2014 год

СОГЛАСОВАНО

Директор муниципального учреждения культуры «Организационно-методический центр»

_____________________ С.А.Матвиенко

____________________________ 2014 год

СОГЛАСОВАНО

Начальник

отдела по делам молодежи

администрации муниципального образования Выселковский район

________________________ А.Н.Жидко

__________________________ 2014 год

ПОЛОЖЕНИЕ

Об организации и проведении открытого рэп-фестиваля «Красивая страна»

в муниципальном образовании Выселковский район

ст-ца Выселки

2014 Год

ПРИЛОЖЕНИЕ №3

УТВЕРЖДЕН

распоряжением администрации

муниципального образования

Выселковский район

от ____________________ №___

1. Общие положения

1.1. Открытый рэп-фестиваль «Красивая страна» в муниципальном образовании Выселковский район (далее − Фестиваль) − культурно-массовое мероприятие по поддержке молодежного творчества, направленное на воспитание в молодежной среде патриотизма и гражданственности. Фестиваль посвящен празднованию «Дня России».

2. Цели и задачи фестиваля

2.1. Цель Фестиваля – развитие творческих способностей и социальной активности молодежи, воспитание в молодежной среде патриотизма и гражданственности, профилактика экстремистской деятельности в молодежной среде.

2.2. Задачами Фестиваля является профилактика экстремистской деятельности в молодежной среде, создание мотивации к созидательной творческой деятельности, пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, безнадзорности и правонарушений в молодёжной среде, укрепление и расширений творческих контактов между молодежью, популяризация современного молодежного творчества, поддержка и развитие молодежного рэп-движения.

3. Организаторы фестиваля

3.1. Учредителем Фестиваля является администрация муниципального образования Выселковский район.

Организатором Фестиваля является отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Выселковский район.

3.2. Руководство подготовкой и проведением Фестиваля, решение оперативных вопросов осуществляет постоянный рабочий орган − Организационный комитет (далее – Оргкомитет) (приложение №1).

4. Условия участия в фестивале

4.1. В Фестивале принимают участие рэп-команды, рэп-исполнители Краснодарского края. Возраст участников – от 14 до 30 лет.

4.2. Для участия в Фестивале необходимо подать заявку по установленной форме (приложение №2) до 11 июня 2014 года по тел./факс 8(86157)73367,e-mail: viselkimc@yandex.ru/

4.3. Каждая группа-участник (исполнитель) Фестиваля должны подготовить 2 песен общей продолжительностью не более 15 минут.

В Фестивале не могут принимать участие в качестве солистов исполнители, заявленные как участники рэп-группы (или выступает рэп-группа, или выступают отдельно солисты группы).

Один и тот же исполнитель не может быть участником нескольких рэп-групп.

Использование фонограмм не допускается. Обязательным условием участия является «живое» исполнение. Запрещается исполнение произведений с ненормативной лексикой, пропагандирующих насилие, употребление алкоголя и наркотиков и иных асоциальных явления.

Оргкомитет оставляет за собой право в определенном случае провести конкурсный отбор (заочный или очный) для участия в Фестивале среди групп и исполнителей, подавших заявку в установленный срок, о чем они будут оповещены в обязательном порядке.

4.4. Участники Фестиваля получают «диплом участника» Фестиваля. Спонсоры имеют право учреждать и отмечать именными призами выступление участников Фестиваля.

4.5. Во время проведения Фестиваля участникам запрещается использовать запрещенную (ненормативную) лексику, курить в общественных местах, находиться в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения, а также совершать иные деяния, противоречащие законодательству Российской Федерации.

4.6. Оргкомитет в случае указанных нарушений имеет право не допустить группы/исполнителя к участию в Фестивале.

Оргкомитет вправе не допустить группу/исполнителя, если их заявки не соответствуют условиям настоящего Положения, а также в иных случаях. Оргкомитет вправе не комментировать отказ в участие.

Оргкомитет имеет право прерывать выступление группы/исполнителя без объяснения причины.