Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лазаренко Focus on Economics.doc
Скачиваний:
881
Добавлен:
11.05.2015
Размер:
885.76 Кб
Скачать

Министерство образования Республики Беларусь

Учреждение образования

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

Факультет непрерывного и дистанционного обучения

Кафедра иностранных языков №2

Электронный учебно-методический комплекс

по дисциплине

Английский язык

Для студентов специальностей

1-53 01 07 Информационные технологии и управление в технических системах

I-40 03 01 Искусственный интеллект

I-40 01 01 Программное обеспечение информационных технологий

1-53 01 02 Автоматизированные системы обработки информации

1-31 03 04 Информатика

Минск 2010

Общие сведения Сведения об эумк

Электронный учебно-методический комплекс по дисциплине «Английский язык» предназначен для студентов ФНиДО.

Электронный учебно-методический составлен на основе рабочей учебной программы по курсу «Иностранный язык» утвержденной деканом факультета непрерывного и дистанционного обучения 20 декабря 2008 г., регистрационный № УД 0-24-139/P и рабочего учебного плана специальностей:

1-53 01 07 Информационные технологии и управление в технических системах

I-40 03 01 Искусственный интеллект

I-40 01 01 Программное обеспечение информационных технологий

1-53 01 02 Автоматизированные системы обработки информации

1-31 03 04 Информатика

Составители:

О. В. Пинчук, канд. филол. наук, доцент, зав. кафедрой иностранных языков № 2 учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;

М. В. Кравченко, преподаватель кафедры иностранных языков № 2 учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники».

Рассмотрен и рекомендован к использованию в ходе учебного процесса для студентов ФНиДО с условием доступа по паролю на заседании кафедры иностранных языков № 2, протокол № 12 от 28.06.2010.

Одобрен и рекомендован к использованию в ходе учебного процесса для студентов ФНиДО с условием доступа по паролю методической комиссией инженерно-экономического факультета, протокол № 10 от 01.07.2010.

Методические рекомендации по изучению дисциплины

В соответствии с учебным планом студенты дистанционной формы обучения экономических специальностей изучают дисциплину «Английский язык».

Учебным планом по данной дисциплине предусмотрено изучение теоретических вопросов, выполнение практических заданий и упражнений по всем видам речевой деятельности (чтение, говорение, аудирование, письмо) с целью формирования иноязычных коммуникативных компетенций.

Изучение дисциплины проходят в 3 этапа, которые называются частями. После изучения частей 1 и 2 студенты сдают зачеты; после изучения третьей части дисциплины студенты сдают экзамен. К сдаче зачетов и экзамена студенты допускаются только при условии выполненных и защищенных контрольных работ (по 2 в каждой части – всего 6).

Изучение дисциплины следует начинать с ознакомления с рабочей учебной программой, списком рекомендуемой литературы.

Используя «Краткий грамматический справочник», учебно-методическое пособие для изучающих ИТ, устные темы, базовый учебный англо-русский словарь, а также основную и дополнительную литературу, студенты самостоятельно работают над совершенствованием и развитием практических навыков и умений чтения и понимания текстов, технической и общенаучной тематике, умений реферировать и аннотировать статьи по специальности, вести беседу в рамках культурно-социальных сфер общения, предусмотренных рабочей учебной программой по дисциплине, слушать и понимать иноязычную речь, читать и переводить литературу с иностранного языка на родной, использовать навыки письменной речи.

Изучение теоретического раздела, выполнение заданий и упражнений служит основой успешной подготовки к зачетам, экзаменам по дисциплине, а также правильному выполнению контрольных работ (см. выполнение контрольных заданий и оформление контрольных работ).

Учреждение образования

«Белорусский государственный университет

информатики и радиоэлектроники»

УТВЕРЖДАЮ

Декан ФНиДО

_________В.М. Бондарик

__ 2009г.

Регистрационный № УД-________________/р.

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]