Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
цирк шардам.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
36.29 Кб
Скачать

II гонг

Директор. Следующим номером нашей программы выступит канатная балерина Арабелла Мулен-Пулен. Музыка! Играет музыка. Выбегает Арабелла. Канатный номер. Выходит клоун с букетом. Клоун. Браво, браво! Очень хорошо! Ыыыыыыы! По-русски раз, два, три, а по-немецки: ейн, цвей, дрей! Ыыыыыыы! Арабелла раскланивается перед публикой. Клоун раскланивается перед Арабеллой, делает книксен. Арабелла убегает. Клоун падает. Выходит директор. Клоун встает и отходит в сторону.

III гонг

Директор. Следующим номером нашей программы воздушный акробат Володя Каблуков. Клоун. Следующим номером нашей программы воздушный акробат Сережа Петраков. Директор (громко и настойчиво). Не Сережа Петраков, а Володя Каблуков! Клоун. Не Володя Каблуков, а Сережа Петраков! Директор. Следующим номером нашей программы воздушный акробат Директор, Клоун (вместе) Володя Каблуков! Сережа Петраков! Директор, Клоун (вместе) Володя Каблуков! Сережа Петраков! Директор, Клоун (вместе) Володя Каблуков! Сережа Петраков! Играет музыка. Выходит акробат и начинает свой номер. Директор стоит слева у рампы, клоун проходит потихоньку справа. Клоун. Браво, браво! Очень хорошо, Сережа Петраков! Директор. Да это же не Сережа Петраков, а Володя Каблуков! Клоун. Замечательно, Сережа Петраков! Директор. Да что же это такое? (В публику). Это Володя Каблуков! Честное слово — это Володя Каблуков. Вертунов (за кулисами). Дозвольте выступить. Я хожу на четвереньках и полное впечатление, будто ходит козел. Директор (отчаянным голосом). Ах, нет, нет! Не надо! Уходите! Вертунов. Дозвольте выступить. Директор. Потом, потом. Не сейчас. Уходите! Вертунов. А потом можно будет? Директор. Потом, потом! Уходите! Акробат продолжает свой номер. Играет музыка. Опасный момент. Музыка перестает играть. Барабанная дробь. Из-за кулис справа высовывается Вертунов. Акробат кончает номер, раскачивается, сидя на трапеции. Вертунов. Выступать? Директор машет на Вертунова рукой. Но Вертунов выползает на сцену на четвереньках. Директор кидается к Вертунову. Вертунов. Я козе-е-ел! Я козе-е-ел! Мэ-э! Мэ-э! Директор (шипит). Убирайтесь вон! (Толкает Вертунова). Убирайтесь вон! О! Скандал! Какой скандал! Вон! Да что же это такое? Ооо!

IV гонг

Директор (печальным голосом). Следующим номером нашей программы партерные акробаты Крюкшин и Клюкшин. Музыка! Играет музыка. Выходят партерные акробаты и начинают свой номер. Закончив номер, Крюкшин и Клюкшин раскланиваются и уходят. Выходит директор. Музыка смолкает. Директор. Ну, этот номер прошел хорошо. И Вертунова не было.

V ГОНГ

На сцену выходит Вертунов. Директор (не замечая Вертунова). Следующим номером нашей программы Матильда Дердидас. Чудеса… (Чихает). Вертунов. Будьте здоровы. Директор (не замечая Вертунова). Благодарю вас. Чудеса дрессировки. Дрессированные звери. (Чихает). Вертунов. Будьте здоровы. Директор. Благодарю вас. Вертунов. Дозвольте выступить. Директор(с ужасом поворачиваясь к Вертунову). Это опять вы? Вертунов. Я подпрыгивать умею. Директор. Да что же это такое? Я же сказал вам, что вы нам не нужны. Уходите. Уходите. И не смейте больше приходить. Музыка. Выбегает Матильда. Вертунов и директор уходят. Начинается дрессировка. Футбол. Матильда раскланивается и уходит. Выходит директор. Директор заглядывает за кулисы, смотрит наверх и по сторонам. Директор. Ну, пока нигде нет этого ужасного Вертунова, начнем скорее наш следующий номер.