Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая по Макроэкономике.docx
Скачиваний:
23
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
96.92 Кб
Скачать

3.4. Нумерация страниц

         Страницы работы нумеруются арабскими цифрами в верхнем правом углу, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Первой страницей является титульный лист, оформленный в соответствии с образцом (прил. 3), номер страницы на нем не ставится. Затем следует «оглавление». Начиная с введения, 3-я страница, номер проставляют в правом верхнем углу без точки в конце.

         Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц курсовой работы.

3.5. Нумерация разделов и подразделов

         Главы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами. Введение и заключение не нумеруются. Параграфы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждой главы. Номер параграфа состоит из номера главы и порядкового номера параграфа, разделенных точкой. В конце номера параграфа должна быть точка, например: «1.2.».

3.6. Таблицы

         Весь цифровой материал, имеющийся в работе, должен оформляться в виде таблиц. Таблицу следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. На все таблицы должна быть ссылка в работе.

Таблицы нумеруются арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах раздела работы. Номер следует размещать в правом верхнем углу над заголовком таблицы после слова «Таблица». Если таблица одна, ее не нумеруют и слово «Таблица» не пишут. Например, «Данные о ставках импортных пошлин ведущих зарубежных стран представлены в таблице».

Таблица 3.1

Ставки экспортных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств-участников соглашений о Таможенном союзе (изъятие)

Код

ТН ВЭД

Наименование товарной позиции

Ставка вывозной таможенной пош-лины (в % от таможенной стои-мости либо в евро за 1000 кг)

1

2

3

1201 00

Соевые бобы дробленые или недробленые

10, но не менее 20 евро

1205 00

Семена рапса дробленые или недробленые

10, но не менее 20 евро

1206 00

Семена подсолнечника дробленые или недробленые

10, но не менее 15 евро

2704 00

Кокс или полукокс из каменного угля, лигнита или торфа агло-мерированные и не агломериро-ванные; уголь ретортный

5

2705 00

Газ каменноугольный, водяной, ге-нераторный и аналогичные газы, кроме нефтяных газов или других газообразных углеводородов

5

         Если объем таблицы не вмещается на одном листе, ее можно перенести на другой лист, повторив «шапку» и указав над таблицей «Продолжение таблицы» или «Окончание таблицы».

3.7. Иллюстрации

         Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте.

         Чертежи, графики, схемы, диаграммы, помещенные в работе, должны соответствовать требованиям государственных стандартов ЕСКД.

         Фотоснимки размером меньше формата А4 должны быть наклеены на стандартные листы белой бумаги.

         Иллюстрации должны иметь название, которое помещают под иллюстрацией. При необходимости под иллюстрацией помещают поясняющие данные (подрисуночный текст). Иллюстрации обозначаются словом «Рис.», которое помещают после поясняющих данных. Допускается использовать сквозную нумерацию либо нумерацию в пределах разделов:

         Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы или раздела. Если в работе одна иллюстрация, ее не нумеруют и слово «Рис.» под ней не пишут. Иллюстрацию следует размещать на одной странице. Например: «Система методов определения таможенной стоимости представлена на рис. 3.1».

Методы определения таможенной стоимости

 




Рис. 3.1. Система методов определения таможенной стоимости

Объемные иллюстрации целесообразно выносить в приложения.