Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
практика проектинвесткапитал.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
36.27 Кб
Скачать

Содержание

Введение………………………………………………………………………..…………03

1. Краткая характеристика и назначение объекта…………………………………........05

2. Общая характеристика производства ………………………………………………...07

3. Технология сбора и транспорта продукции на весь период эксплуатации месторождения………………………………………………………………………….....08

4. Основные решения по прокладке нефтегазопроводов…………………………….....10

5. Разработка проектно-сметной документации………………………………………..12

Заключение…………………………….………………………….……………….........…18

Список использованной литературы…………………………..…………………...…....19

Введение

   Производственная практика является важным этапом подготовки квалифицированных специалистов. Она является видом учебно-вспомогательного процесса, в ходе которого закрепляется теоретические знания на производстве. Практика является завершающим этапом в процессе подготовки инженера к самостоятельной производственной деятельности.   Данная практика ставит перед собой следующие задачи:- углубить и закрепить теоретические знания;- приобрести рабочие навыки по рабочим строительным специальным процессам;- ознакомить студентов с передовыми методами труда, строительной техникой;- изучить производственный процесс строительной организации в целом. Достоинством практики  является  возможность  закрепить  теоретические знания, и овладеть рабочей специальностью.

Несмотря на возможность появления в будущем новых источников энергии, нефть и газ, несомненно, долгое время сохранят свое исключительное значение, во-первых, как уникальное химическое сырье и, во-вторых, как высококалорийное топливо, выгодное для использования в малых и автономных энергетических установках. Однако эти виды полезных ископаемых, как и многие другие, по общепринятым воззрениям относятся к категории невосполнимых природных ресурсов.

ООО «ПРОЕКТИНВЕСТКАПИТАЛ» — является инжинириноговой структурой, специализирующейся на внедрении «под ключ» проектов тепло- и газоснабжения, а также управлении комплексными проектами инженерного обеспечения новых и реконструируемых объектов промышленного и гражданского назначения. проектно - строительная компания, которая выполняет весь комплекс работ по проектированию, монтажу, строительству и пуско-наладке гражданских, промышленных и в том числе опасных производственных объектов на территории Российской Федерации. Они готовы осуществить полное сопровождение проекта от стадии предпроектных разработок до сдачи объекта в эксплуатацию, являемся членом Некоммерческого партнерства Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение проектировщиков» и Некоммерческое партнерство Саморегулируемая организация «Межрегиональный строительный союз».

Приоритетными направлениями компании являются:

1. Архитектурно–строительные решения (проектирование, дизайн);

2. Инженерные сети (инженерные коммуникации);

3. Оборудование по ценам заводов-изготовителей;

4. Строительно-монтажные и пуско-наладочные работы;

5. Строительство домов и строений по технологии ЛСТК;

6. Все виды строительных и отделочных работ;

7. Авторский надзор по всем стадиям работ.

Компания проводит большую работу по пропаганде и внедрению энергосберегающих, экологически чистых систем отопления. Оборудование сертифицировано в соответствии со всеми российскими стандартами, а также по нормам ISO в Европе, и полностью готово к эксплуатации. Окупаемость проекта по установке системы газового инфракрасного отопления не превышает полутора-двух лет.

  1. Краткая характеристика и назначение объекта

Восточно-Перевальное месторождение расположено на территории Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области в 120 км северо-западнее г. Когалыма и 180 км западнее г.Ноябрьска, занимает площадь 5,2га. и представляет заболоченную равнину. Район относится к 1-му климатическому району, подрайон 1Д.

Восточно-Перевальное месторождение введено в промышленную разработку в 1995г.

Сторонние организации на территории Восточно-Перевального месторождения отсутствуют.

Территория месторождения представлена:

- болота - 92,3%;

- пойма - 0,7%;

- суходол - 7,0% (в основном сосна и береза).

Рельеф местности спокойный с небольшим перепадом высот.

Коррозионная активность грунтов по трассе - низкая.

По степени морозного пучения пески - слабопучинистые, суглинки - среднепучинистые.

Нормативная глубина сезонного промерзания грунтов:

- торф - 0.7 м;

- пески мелкие - 3.1м;

- суглинки - до 2.6 м.

Грунты представлены серыми мелкими, водонасыщенными песками, перекрытыми слоями торфа. По морозной пучиности грунты определены как практически не пучинистые. Коррозионная активность грунтов по трассам трубопроводов и на площадке ДНС – низкая. Обеспечение объектов строительства грунтом предусматривается из существующих карьеров на Восточно-Перевальном месторождении.

Поверхностные воды рек и озер, расположенных в исследуемом регионе, не могут служить постоянным и надежным источником для хозяйственно-питьевого и технического водоснабжения, т.к. ресурсы их незначительны и они подвержены загрязнению.

Грунтовые воды четвертичного водоносного комплекса приурочены к прослоям и линзам песков и супесей, вскрываемых на глубинах до 100 м месторождения, и относятся к пресным, мягким, безнапорным. Питание их осуществляется за счет атмосферных осадков и талых вод. Глубина залегания зеркала грунтовых вод колеблется от 2 до 9 м. Водомобильность горизонта изменяется неравномерно, дебиты скважин составляют от 0,2л/с до 11 л/с. По химическому составу грунтовые воды, в основном, гидрокарбонатные, магниево-кальциевые, пресные, с минерализацией от 0,25 г/л. По физическим свойствам воды прозрачные, без запаха. Из-за возможного загрязнения эти воды не рекомендуются для питьевого водоснабжения.

Источником питьевой воды служат артезианские скважины № 1,2, находящиеся на территории базы Восточно-Перевального месторождения. Вода предварительно очищается от избытка марганца и железа, после чего становится пригодной для питьевых нужд. Также вода из артезианских скважин служит для выполнения работ по реконструкции скважин и для дизелей.

Комплекс характеризуется переслаиванием песков и песчаников с алевролитами и глинами покурской свиты. Открытая пористость коллекторов колеблется в пределах 25-40%, проницаемость достигает 100x10-3мкм2. Температура вод в пластовых условиях составляет 40-65оС, а на устье –40оС.