Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

темы дипл. пр / Темы д.п

..doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
24.06 Кб
Скачать

Темы дипломных проектов на 2010-2011 учебный год

  1. Анализ влияния совершенствования нормирования труда на предприятии (НГДУ, УБР) на ТЭП предприятия.

  2. Комплексный анализ влияния нормирования материальных ресурсов и оценка его влияния на себестоимость продукции по предприятию (на примере НГДУ УБР, УК «Мехсервис», УК «Система-Сервис», БМЗ и т.д.).

  3. Мониторинг энергопотребления по всем видам энергоносителей, разработка мероприятий направленных на снижение удельных норм расхода их влияние на ТЭП предприятия.

  4. Совершенствование техники и технологии проводки многозабойных скважин и ее влияние на финансовые показатели УБР, НГДУ.

  5. Экономические аспекты анализа внедрения информационных технологий в процессе добычи нефти и их влияние на ТЭП предприятия (НГДУ).

  6. Экономические аспекты повышения эффективности системы налогообложения в добыче нефти и ее влияние на финансовые показатели предприятия.

  7. Анализ влияния совершенствования методов увеличения нефтедобычи на ТЭП НГДУ.

  8. Анализ влияния централизации управленческих функций на инвестиционную, кредитную и налоговую политику на предприятии.

  9. Экономические аспекты анализа внедрения горизонтального бурения и их влияние на финансовые показатели НГДУ.

  10. Совершенствование техники и технологии для освоения месторождений тяжелых и высоковязких нефтей и их влияние на финансовые показатели НГДУ.

  11. Анализ внедрения технологии контроля за работой скважин на ТЭП НГДУ

  12. Экономические аспекты анализа реализации инвестиционных проектов по развитию АЗС и МАЗС на финансовые показатели компании.

  13. Анализ внедрения универсального насосного оборудования регулируемого (УНОР) в системе ППД на снижение себестоимости добычи нефти.

  14. Анализ повышения эффективности ремонта и технологического сопровождения оборудования на снижение эксплуатационных затрат в УК «Система-Сервис» или УК «Татнефть-РемСервис».

  15. Анализ влияния внедрения двухпроходных пакеров технологии ОРЗ на ТЭП НГДУ (на примере НГДУ «Альметьевнефть», НГДУ «Джалильнефть»).

  16. Анализ влияния на повышение ТЭП при внедрении пакера М1-Х при ОРЗ, ВСП при капитальном ремонте на нагнетательных скважинах.