Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
17.05.2013 / задачи.ppt
Скачиваний:
17
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
108.54 Кб
Скачать

По договору Иван-Царевич должен был получить за свои услуги у Царя златогривого коня. Когда Царевич уже стал выводить коня из конюшни, он попытался надеть на него висевшую тут же на гвоздике усыпанную брильянтами (около 10 карат), уздечку. Царь стал сопротивляться, дескать, речь шла только о коне, уздечку-то положи на место. Иван-Царевич резонно возражал: «Как же я поеду на коне без уздечки. Это все равно, что если бы ты продал мне автомобиль, а руль оставил у себя». Кто прав?

Примерное направление мысли Главная вещь и принадлежность.

«Ничего, дело житейское» – говорил Карлсон, глядя на взорвавшийся паровоз (это произошло после того, как Карлсон закрыл клапан этой маленькой паровой машины). Малыш не возражал, хотя ему и было обидно из-за поломки подаренной ему родителями на день рождения игрушки. Совсем по-другому думал папа Малыша, который, будучи законным представителем Малыша, отвечал за сохранность имущества своего сына. Должен ли Карлсон возместить стоимость дорогой игрушки, если бы дело происходило в квартире города Волгограда в начале XXI века?

Винни-Пух по пути на избирательный участок споткнулся и сломал ногу. После того Сова

наложила ему гипс и он пришел домой, было уже 19 часов. Желая не оставаться в стороне от политической жизни страны и принять участие в выборах Президента РФ, Винни-Пух отправил Пятачка в участковую избирательную комиссию с заявлением о голосовании вне помещения, однако в просьбе Винни отказали. Правомерен ли отказ избирательной комиссии? Свой ответ аргументируйте.

В ходе предвыборной агитации при проведении выборов в

Государственную Думу РФ епископ Московский во время воскресной проповеди призвал всех католиков России проголосовать за гр. Радченко, являющегося их единоверцем. У членов избирательной комиссии возник вопрос, является ли подобного рода агитационное заявление законным. Дайте юридическую консультацию по данному вопросу.

Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала инициативную группу по проведению референдума по вопросу преобразования России из федеративного государства в унитарное государство. Основанием послужили решения избирательных комиссий 36 субъектов РФ о регистрации соответствующих региональных подгрупп. Оцените ситуацию.

Соседние файлы в папке 17.05.2013