Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
молоко.doc
Скачиваний:
27
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
208.9 Кб
Скачать

МЕТОДИЧЕСКИЕ

РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

КУРСОВОЙ РАБОТЫ

ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«Организация сельскохозяйственного производства»

Организация производства молока

ТЕМА: Организация производства молока

на примере__________________________________________________

(конкретное сельскохозяйственное предприятие)

П Л А Н

Введение

  1. Организационно-экономическая характеристика предприятия

  2. Организация производства молока

2.1. Типы предприятий, размеры фермы.

2.2. Способы содержания животных и организация основных рабочих процессов.

2.3. Особенности организации и оплаты труда.

2.4. Эффективность производства продукции.

Выводы и предложения

Литература

Курсовое проектирование

Цели и задачи выполнения курсовой работы.

Организация производства свинины на примере конкретного сельскохозяйственного предприятия

Курсовая работа – это самостоятельно выполненная и представленная в письменном виде практическая работа расчетно-аналитического характера по одной из тем учебной программы.

Курсовая работа по дисциплине выполняется по материалам конкретного предприятия, собранным учащимся во время прохождения технологической практики, являясь одной из форм самостоятельной работы учащихся.

Общими целями выполнения курсовой работы являются:

-систематизация, углубление и закрепление знаний по соответствующим темам программы;

-развитие умений и навыков самостоятельной работы;

-развитие умения применять теоретические знания для решения различных производственных и экономических вопросов с учетом перспектив развития хозяйства.

Выполнение курсовой работы требует от учащихся изучения учебной, научно-производственной и справочной литературы, что способствует развитию их возможностей самостоятельного обновления знаний.

Важнейшей задачей курсовой работы по «Организации производства» является ознакомление учащихся с доступными методами экономического исследования, направленных на получение навыков работы с цифровыми показателями, проведение различных практических расчетов по планированию (прогнозированию) деятельности предприятия, проведению экономического анализа, определению экономической эффективности производственно-финансовой деятельности.

Курсовые работы выполняются по темам, указанным в программе предмета. Преподаватель разрабатывает учащимся задания в соответствии с приведенной ниже тематикой, которая ежегодно рассматривается цикловой комиссией и утверждается.

Конкретная тема курсовой работы сообщается учащемуся преподавателем в виде индивидуального задания, выбор которого может осуществить сам учащийся по согласованию с преподавателем.

Выполненная и оформленная надлежащим образом работа, сдается преподавателю на проверку, по результатам которой преподаватель пишет отзыв (рецензию).

Уровень проявленных учащимся в работе знаний, умений и навыков, определяет его профессиональную компетентность, подготовленность к практической деятельности.

При положительной оценке работы преподавателем, она может быть зачтена по результатам проверки. Наиболее содержательные и интересные разработки преподаватель может назначить для устного сообщения учащегося о содержании своей работы. Такие сообщения заслушиваются в группах или специальных конференциях учащихся курса.

При отрицательной оценке курсовая работа возвращается учащемуся на доработку, в отдельных случаях учащемуся может быть дана новая тема (задание).

Сроки выполнения курсовой работы регулируются графиком учебного процесса и практического обучения учебного заведения. Она выполняется до окончания срока курса теоретического обучения.

Учащиеся, не выполнившие в срок курсовую работу, не допускаются к итоговой аттестации по дисциплине «Организация производства».