Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Задание на контрольную работу Excel

.doc
Скачиваний:
54
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
37.38 Кб
Скачать

Задание на контрольную работу

  1. Организовать прайс-лист магазина, содержащий информацию о наименовании поступившей и продаваемой продукции, количестве и цене в $ США, цене в рублях для пересчета по курсу, сумме в рублях. Учесть остатки товара и рассчитать полученную прибыль, если наценка на товар составила 35% от его цены.

  2. Организовать таблицу успеваемости студентов подгруппы из 12 человек по 7 предметам. Вычислить среднюю успеваемость, и стипендию назначить только успевающим студентам группы. Студентам, сдавшим сессию на 4 и 5, назначить стипендию с надбавкой 50 % минимального уровня, сдавшим только на 5 – 75% от минимального уровня.

  3. Организовать таблицу для директора торговой компании, содержащую информацию о том, какой товар поступил на склад компании, в каком количестве и по какой цене за последние 10 дней, сколько товара (из поступившего) было продано и по какой цене (учесть каждый день), какая получена прибыль.

  4. Создать таблицу расчета квартплаты для жильцов 8 квартирного дома. Включить в расчет оплаты плату за радио, лифт, горячее и холодное водоснабжение, отопление, электроэнергию. Вычислить среднюю плату на человека для каждой квартиры.

  5. Создать таблицу стоимости канцелярских товаров с информацией о их цене в у. е., цене в рублях с пересчетом по курсу, количестве на начало и конец текущего месяца, стоимости поступившего товара по пунктам, наценке на импортные товары 3 %, дате поступления в магазин, дате полной продажи, выручки от продажи и прибыли от продажи. Цена продажи устанавливается с ее пересчетом в у. е. на день продажи.

  6. Создать таблицу расчета среднего балла 10 выпускников академии по 15 предметам.

  7. Организовать прайс-лист для компании, торгующей легковыми автомобилями. Учесть стоимость автомобилей в у. е., таможенную пошлину и наценку компании, наличие предпродажной подготовки по требованию покупателя. Рассчитать прибыль компании за текущий месяц, если поступило 8 автомобилей отечественного и 7 импортного производства различных марок.

  8. Организовать и рассчитать таблицу приходов и расходов некой абстрактной фирмы по месяцам и статьям за последние полгода. Учесть следующие статьи расхода: закупка, зарплата, реклама, аренда, командировки, хоз. расходы, консультации, другие услуги.

  9. Рассчитать затраты абонента сотовой связи для разных компаний, учитывая поминутную стоимость разговоров (днем и ночью) и некоторое бесплатное время разговора.

  10. Составить таблицу расчета стоимости и окупаемости печати текстов на различных типах принтеров (матричный, струйный, лазерный) с учетом стоимости принтера и расходных материалов к нему.

  11. Составить смету на заработную плату локомотивной бригады. Учесть разряд, премии, налоги.

  12. Составить ведомость для расчета заработной платы работникам туристического агентства. В заработной плате учесть: стаж работы, оклад, премии и надбавки за дополнительно заключенные сделки.

  13. Создать таблицу расчета квартплаты для жильцов 10 квартир. Включить в расчет оплаты плату за радио, лифт, горячее и холодное водоснабжение, отопление, электроэнергию. Стоимость эл. энергии рассчитывается следующим образом: если жилец накопил за месяц до 100 кВт то стоимость 1 кВт составляет 150 р., а все что свыше – 250 р. за кВт.

  14. Составить таблицу расчета выплаты налогов группы физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью по продаже товаров и услуг. Таблица должна содержать данные: ФИО предпринимателя, вид деятельности, полученный доход по месяцам, средний и общий за год.

  15. Создать платежную ведомость для сотрудников предприятия: ФИО, разряд, оклад, надбавки, подоходный налог, отчисления в пенсионный фонд, премия, итого.

  16. Рассчитать поквартально и годовой чистый доход от продаж за 2005 г. в тыс. р. Оптовые закупки 1 кв. – 15200 р.; 2 кв. – 16100 р.; 3 кв. – 14700 р.; 4 кв. – 21400 р. Продажи в 1 кв. – 31000 р.; 2 кв. – 32800 р.; 3 кв. – 30100 р.; 4 кв. – 44600 р.. Транспортные расходы составляют 3 %, складские расходы – 5 %, маркетинг – 12 %, административные издержки – 18 %. Все расходы считаются от стоимости закупки.

  17. Создать таблицу о движении товаров магазина, торгующего бытовой техникой. Предусмотреть следующие поля: наименование товаров, ед. измерения, количество (поступило, продано, остаток), цена в долларах, сумма в долларах (поступило, продано, остаток). Вычислить итоговую сумму в долларах (поступило, продано, остаток), итоговую сумму в рублях, итоговую сумму продаж с учетом наценки (наценка на товар составляет 35 %), прибыль от проданного товара.

  18. Организовать и рассчитать таблицу доходов за неделю парикмахерского салона. Определить выручку по каждой услуге за неделю и определить выручку дневную.

  19. Организовать таблицу доходов от реализации услуг компании за полгода. Определить сумму по каждой услуге, определить сумму и среднюю величину по каждому месяцу.

  20. Составить ведомость для расчета заработной платы работникам агентства недвижимости. В заработной плате учесть: стаж работы, оклад, премии и надбавки за дополнительно заключенные сделки.