Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Делопроизводство.doc
Скачиваний:
40
Добавлен:
13.08.2013
Размер:
109.06 Кб
Скачать

Казанский Государственный Технический Университет им. Туполева.

Региональный факультет

Контрольная работа.

По предмету: “Делопроизводство”

Работу выполнил:

студент III курса

экономического факультета,

группы № 6332

Гарифулин Р.Р.

Проверил:

г. Набережные Челны, 2002 г.

Содержание.

Ведение. 3ст.

Экономические аспекты сделки. 4ст.

Преддоговорные документы. 5ст.

Договор. 8ст.

Документы, завершающие договор. 19ст.

Заключение. 20ст.

Введение.

Производственные процессы и задачи управления ими требуют постоянной обработки поступающей информации и создания множества документов как по статусу самого предприятия, так и по организации его производственно-хозяйственных деятельности. Руководители и специалисты предприятий от 50 до 90% рабочего времени заняты работой с документами или их созданием. В России эта деятельность исторически получила название «делопроизводство».

Хорошо отлаженное делопроизводство исключает из практики случаи, когда производство может быть приостановлено из-за потери какого либо документа, когда в поисках документа «на ноги» поднимается все предприятие. Чтобы это случалось как можно реже, организация и ведение делопроизводства на предприятиях регламентируются требованиями действующего законодательства, стандартами и инструкциями. В тоже время делопроизводство адаптируется к местным условиям, приспосабливается под специфику каждого конкретного предприятия. В практике делопроизводства возможны отступления от общих требований и их нарушения. Поэтому государственные органы требуют постоянно работы с документацией и совершенствования делопроизводства на предприятии.

Экономические аспекты договора.

Лизинговая кампания ОАО «Прибрежный» приобретает 9ед. башенных кранов стоимостью 7 600 000 и передает их в лизинг ОАО «Пирамида» на срок 42 месяца за которые по графику ОАО «Пирамида» должна будет оплатить сумму закрытия сделки 11 746 068 после чего она сможет заключить договор купли-продажи на объект лизинга по остаточной стоимости которая составляет 95 000.

В договоре оговорены все возможные ситуации и ответственности сторон.

Открытое Акционерное Общество

»ПРИБРЕЖНЫЙ» лизинговая кампания

Россия, 103104, Москва, Б. Палашевский пер., 9 стр. 1

Тел.(095) 899 2235, 899 2908, 809 5043 Факс(095) 899 4516

Исх. № 43/1-ИКШ

от «15» апреля 2000 г.

Генеральному директору

ОАО «Пирамида»

г-ну В.С. Глазкову

---------------------------------

103538, г. Москва

Альтуфьевское ш., 23

В целях информирования потенциальных клиентов и заказчиков ОАО «Прибрежный», утвержденного в текущем году под патронажем Правительства Москвы, сообщаем Вам об основных направлениях деятельности и важнейших услугах нашего предприятия.

Наша компания создана в целях осуществления разных видов деятельности, связанных с лизингом (долгосрочных кредитов с последующим выкупом) машин и оборудования для строительного комплекса г. Москвы.

Важнейшие из них:

- оперативный финансовый лизинг строительных и дорожных машин, механизмов, опалубки, оснастки, средств малой механизации, транспорта, а также оборудования и механизмов для предприятий;

- осуществление операций по купле продажи, экспорту и импорту продукции производственно-технического назначения и товаров за счет собственных и заемных средств;

- оказание услуг, связанных с поставками оборудования, машин, механизмов, запасных частей и материалов, включая оформления импорта, транспортные услуги и услуги по выполнению таможенных формальностей;

- информационные и консультативные услуги по подбору и использованию предмета лизинга и др.

Льготы и гарантии, предоставленные нам Правительством Москвы, позволяют выполнять наши работы и услуги с высокой надежностью и максимальной выгодой для клиентов и партнеров.

Прайс-листы на предметы лизинга и услуги компании ОАО «Прибрежный» прилагаем.

Приложение: Упомянутое, на 10 листах в 2 экземплярах.

С уважением,

Генеральный директор И.А. Дашкова

Открытое Акционерное Общество

«Пирамида»