Скачиваний:
13
Добавлен:
19.05.2015
Размер:
112.13 Кб
Скачать

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА

Для производства нашей продукции, в основном, мы используем сырье и ингредиенты, имеющие природное происхождение, поэтому качество нашей продукции и успех нашей деятельности напрямую связаны с состоянием окружающей среды.

По мере развития Компании наше воздействие на окружающую среду увеличивается. Поэтому мы постоянно ищем пути снижения влияния на окружающую среду и климат.

Мы стремимся оптимизировать потребление природных ресурсов и использовать благоприятные для окружающей среды продукты, материалы и технологии.

Руководство Компании призывает всех сотрудников применять в своей деятельности следующие принципы для достижения общих целей:

1. Соблюдение требований природоохранного законодательства Российской Федерации и национальных стандартов по охране окружающей среды.

2. Сертификация производственной деятельности Компании на соответствие требованиям Международного стандарта ISO 14001.

Систематическая работа над улучшением экологических показателей путем постановки долгосрочных целей, планирования мероприятий и обязательной отчетности по ключевым экологическим вопросам.

3. Стремление использовать все виды источников энергии с наибольшей эффективностью. Регулярная оценка возможности использования возобновляемых источников энергии для снижения выбросов парниковых газов.

4. Рациональное и эффективное использование водных ресурсов. Регулярная оценка риска возникновения дефицита воды во всех видах, разработка мероприятий для обеспечения доступности водных ресурсов в долгосрочной перспективе.

Взаимодействие с органами власти и местного самоуправления для определения своей роли в процессе управления местными запасами воды в регионах с недостаточной обеспеченностью водными ресурсами.

5. Обеспечение очистки сточных вод либо на собственных очистных сооружениях, либо на муниципальных/местных очистных сооружениях.

6. Пристальное внимание экологическим аспектам, связанным с инвестициями и закупками. Проведение оценки воздействий на окружающую среду, связанных с выбранными оборудованием и технологией. Использование наилучших существующих технологий всякий раз, когда это возможно и оправдано.

7. Уменьшение расхода, повторное использование и переработка упаковочных материалов для минимизации воздействия на окружающую среду.

Внедрение новых видов упаковки с учетом оценки их полного жизненного цикла и общего воздействия на окружающую среду.

Поддержка сбора и рециркуляции использованной упаковки от нашей продукции во всех регионах, где мы работаем.

8. Минимизация образования отходов, увеличение доли повторно используемых и перерабатываемых отходов.

Обращение с отходами, включая их хранение, транспортировку, использование, обезвреживание, захоронение, в строгом соответствии с законодательными требованиями.

9. Поддержка открытого и непредвзятого диалога по вопросам охраны окружающей среды со всеми заинтересованными сторонами.

Президент А.О. АРТЕМЬЕВ

ПК-01-03 Номер Редакции 1 Дата введения: 25.11.2010.

Соседние файлы в папке Балтика