Скачиваний:
14
Добавлен:
19.05.2015
Размер:
102.91 Кб
Скачать

Принципы отбора содержания и организации учебного материала

Методическими приемами изучения дисциплины «Документационное обеспечение управления» являются: чтение лекций с разбором конкретных ситуаций и анализом конкретных случаев; выполнение заданий по изучению нормативных актов и обобщению правоприменительной практики в сфере регулирования управленческих правоотношений; дискуссии по результатам проведенных исследований и практик.

Содержание курса распределяется между лекционной и практической частями на основе принципа дополнительности. Лекционные занятия проводятся по ключевым темам данной дисциплины и носят проблемный характер. В лекциях производится концептуальное изложение проблем управленческих правоотношений в различных сферах деятельности. Практические занятия служат для углубленного изучения материала дисциплины и приобретения практических навыков по установлению, осуществлению, изменению и прекращению управленческих правоотношений в соответствии с ее целями и задачами.

Междисциплинарные связи:

Для изучения дисциплины «Документационное обеспечение управления» студенты должны иметь подготовку по основным разделам дисциплин: Теория менеджмента, Правоведение, История, Деловые коммуникации.

Образовательные технологии

В соответствии с требованиями ФГОС ВПО в программе данной дисциплины предусмотрено использование в учебном процессе активных и интерактивных форм проведения занятий, учебные дискуссии, технологии кооперативного обучения, проектирования развития критического мышления. Эти технологии в сочетании с внеаудиторной работой решают задачи формирования и развития профессиональных умений и навыков обучающихся как основы профессиональной компетентности в сфере образования.

Текущая аттестация качества усвоения знаний

Текущая аттестация проводится в процессе самостоятельной работы студента. Задания для практической работы по дисциплине включают написание контрольной работы.

3. Содержание дисциплины Тематический план

Курс

Семестр

Раздел дисциплины, содержание

Всего

Аудиторные

Самостоятельная работа студентов

Лекции

Семинарские (практические) занятия

3

6

Тема 1. Документ и системы документации

24

2

3

10

3

6

Тема 2. Правила оформления документов

24

2

3

10

3

6

Тема 3. Основные документы, регламентирующие управление персоналом

24

2

2

10

3

6

Тема 4. Организация документооборота, систематизация документов

24

10

3

6

Тема 5. Современные способы и техники создания документов

24

10

3

6

Тема 6. Порядок учета кадров и порядок оформления документов.

24

8

Всего по дисциплине

144

6

8

58

4. Содержание дисциплины

Соседние файлы в папке Документационное обеспечение упрвления _УП3,5_3сем