Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
89
Добавлен:
14.08.2013
Размер:
27.65 Кб
Скачать

РЕЦЕНЗИЯ

на выпускную квалификационную работу студентки заочной формы обучения факультета «Менеджмент организации» Сазоновой Екатерины Владимировны на тему «Разработка предложений по совершенствованию организационной структуры предприятия на примере ООО «ЛаНе» »

Дипломный проект выполнен на 65 страницах и состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников.

Дипломный проект Сазоновой Е.В. написан на интересную, актуальную и сложную тему в современных условиях рыночной экономики.

Целью данной работы было выявление необходимости проведения организационных изменений, изучение этой проблемы и разработка предложений основных направлений организационных изменений на предприятии ООО «ЛаНе».

Во введении четко сформулирована цель работы и решаемые при этом задачи, объект и предмет исследования.

Первая глава освещает теоретические аспекты выбранной темы.

Вторая глава посвящена характеристике предприятия, анализу правовой основы его деятельности, сформулированы миссия и цели предприятия.

В третьей главе дипломного проекта была посвящена изучению состояния предприятия, его позиций на рынке, изучение внешней и внутренней среды предприятия и разработке программы направлений организационных изменений.

В заключении формулируется выводы по результатам выполненного дипломного проекта, и предприятию ООО «ЛаНе» были предложены основные предложения по совершенствованию организационной структуры.

Сделанные выводы и выдвинутые предложения носят как теоретическую, так и практическую ценность.

Считаю, что цели и задачи, поставленные автором в дипломной работе, были достигнуты.

Сазонова Е.В. проявила хорошее умение работать с практическим материалом, используя его для анализа ООО «ЛаНе».

Работа выполнена на высоком профессиональном уровне и показывает хорошую профессиональную подготовку. Сазонова Е.В. проявила себя как настойчивый серьезный исследователь, заинтересованный данной темой, способный самостоятельно и эффективно решать конкретные теоретические и практические задачи, что свидетельствует о её становлении как будущего специалиста в области управления предприятием.

Однако в то же время хотелось бы выделить несколько недостатков: наблюдаются стилистические погрешности, выявлен небольшой спектр проблем при исследовании управления предприятием. Однако эти недостатки нисколько не уменьшают профессионализма выпускника и качества дипломной работы.

В целом данная работа носит творческий характер, выполнена на должном уровне в соответствии с требованиями ГОСТа.

Таким образом, дипломный проект Сазоновой Е.В. на тему «Разработка предложений по совершенствованию организационной структуры предприятия» соответствует предъявляемым к выпускным квалификационным работам требованиям и заслуживает высокой оценки.

Директор

ООО «ЛаНе» Самодурова Л.В.