Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
договор поставки.doc
Скачиваний:
108
Добавлен:
31.05.2015
Размер:
76.29 Кб
Скачать

Договор поставки №

Г. Набережные Челны РТ « » ____________ 20___г.

Поставщик №3, именуемый в дальнейшем Поставщик, в лице ___________________, действующего на оснований_______________, лицензии № от « »_____________ 20__г.,

Сроком действия до «__»__________________20__г.,с одной стороны, и Аптека «Учебная», именуемаяв дальнейшем Покупатель, в лице заведующей аптекой Завьяловой Т.С, действующей на основании _______________ и лицензии № ______ от"__ " ________ 20 г.со сроком действия до «___»_______________20__ г., с другой стороны, заключилинастоящий договор поставки, именуемый в дальнейшем Договор, о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Поставщик обязуется в течение срока действия настоящего Договора осуществлять поставки лекарственных средств, изделий медицинского назначения и других товаров аптечного ассортимента, именуемых в дальнейшем «Товар», а Покупатель принять и оплатить товар в сроки и на условиях настоящего договора.

1.2. Наименование, ассортимент, количество, цена за единицу товара определяются на момент заявки и указываются в товарной накладной и счетах-фактурах, являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.3. Право собственности на товар переходит в момент передачи Поставщиком Покупателю товара и всех, относящихся к товару документов, в том числе документов, подтверждающих качество и дающих право на реализацию товара в данном субъекте РФ.

1.4. Стороны понимают «момент передачи товара» как: момент получения товара Покупателем на складе Покупателя или на складе Поставщика по товарно-сопроводительным документам. Факт передачи товара подтверждается на товарной накладной подписью материально-ответственного лица и печатью Покупателя (либо доверенностью Покупателя).

2. Качество и комплектность товара

2.1. Качество поставляемых товаров должно соответствовать требованиям технических регламентов, стандартов или другой нормативно-технической документации на данный вид; товара, действующей на момент поставки.

2.2. Качество товара удостоверяется декларациями о соответствии, сертификатами соответствия, сертификатами качества или паспортами производителя, либо равнозначными им документами, подтверждающими качество товара и дающими право на его реализацию в данном субъекте РФ.

2.3.Фактический срок годности лекарственных средств на дату поставки должен быть не менее 60% установленного срока годности. В противном случае Поставщик обязан письменно предупредить Покупателя и получить от него письменное согласие на: поставку данного товара.

2.4. Товар надлежащего качества и срока годности не подлежит возврату без согласования Поставщиком.

2.5. Упаковка и маркировка товара, поставляемого по настоящему договору, должна соответствовать требованиям законодательных и нормативных актов РФ.

2.6. При выявлении в процессе реализации поставленного товара непригодных для применения (фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных) лекарственных средств других видов товара, Поставщик обязан незамедлительно принять у Покупателя непригодный товар и возместить Покупателю все виды расходов по возврату, включая стоимость товара.