Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Broshyura_LDPR_quot_Rossia_2013_quot

.pdf
Скачиваний:
12
Добавлен:
01.06.2015
Размер:
931.64 Кб
Скачать

ЛДПР

ЛДПР

РОССИЯ–2013

Москва,2013

2013ЛДПРг. — 64. РОССИЯс. –2013.Издание ЛДПР.

Куда идти России в 2013 году? Одни зо- вут в «светлое будущее», где богачей отпра- вят в могилу и все станут жить на соцпосо- бия — нищей интернациональной коммуной. Другие, напротив, предлагают отправить в могилу бедных, больных и старых и строить олигархическое государство. Правящие же страной временщики вообще ничего не хотят, кромепаразитированиянапродажесырья.

Только ЛДПР знает, как сделать Россию процветающимгосударством!

В брошюре «Россия-2013» вы узнаете, какой станет Новая Россия будущего и какие шагидляэтогоужепредпринялаЛДПР.

РедакционныйсоветЛДПР: В.М.Кулыбин В.В.Александров В.А.Овсянников

И.Е.Петров

Дизайн обложкиА.Ги.компьютернаяБелокурова вёрстка

© ЛДПР, 2013 г.

ВВЕДЕНИЕ

2012 год стал годом наводнений, аварий космических ракет, лесных пожа- ров, терактов, потрясающей коррупции и ожесточённой политической борьбы, за- частую переходившей в банальные улич- ныедраки.Ивсёэтонафоневысочайшей стоимости нашего сырья на мировых рынках. Страна просто купается в нефте- долларах!

Если цены вернутся на уровень

10–15-летней давности, Россию ждёт ка-

тастрофа.

 

В чём причина сложившегося по-

ложения? В неправильности очередного

пути, которым ведут страну. За последние

100 лет в России были реализованы три

варианта организации государственной

власти.

 

Первый вариант — коммунистиче-

ский:всеобщаяуравниловка,однопартий-

ность и борьба за построение социализма

вовсёммире.

5

 

Второй вариант — ельцинистский: власть олигархов, всеобщая нищета, вы- рождение и прозападная внешняя поли- тикаИ. третий — вариант действующей партии: всевластие чиновников, корруп- ция и паразитирование на прибыли от продажисырья.

ЛДПР и её руководитель Владимир Жириновский предлагают стране четвёр- тый вариант — единственно верный и лучшедругихотвечающийнациональным интересам страны и её населения. Только ЛДПР предлагает путь, способный при- вести Россию к возрождению и процвета- нию.

6

УРОКИ ПРОШЛОГО

У России была тяжёлая судьба. Сколько войн, восстаний и революций пережила наша Родина! Сколько раз её хотели уничтожить и поставить на коле- ни! Но мы выживали даже в самые труд- ные времена, поднимались и шли вперёд, поражая весь мир своими достижениями в науке, экономике и культуре.

И сейчас мы не только выжили. Мы ещё очень многому научились. Ни один народ не имеет такого горького опыта. И мыдолжныучестьурокипрошлого,что- быпостроитьвРоссииобщество,гдебудет хорошо всем, кто добросовестно трудится иживётпосовести,соблюдаязаконы.

Уроки русской истории дают нам не- мало пищи для размышлений, но главных выводаизнихтри.: любая диктатура на- шейПестраневыйвреднавывод.

Власть должна опираться на специ- алистов и на свой народ, а не на кучку7

царедворцев. Из-за того что последний русский царь не захотел допустить к управлениюстранойумныхипорядочных людей,погиблаРоссийскаяимперия.

Пришедшая на смену самодержавию коммунистическая диктатура повторила ошибкурусскихцарей.Всявластьбыласо- средоточена в руках кучки выживших из ума генсеков, последний из которых раз- валилСССР.

Сейчас партия власти стремится еди- нолично править страной, то есть насту- пает на те же грабли, что и КПСС. Это мо- жетпривестиктяжёлымпоследствиям.

: Россия должна быть единойВторойстранойвывод,наеётерриториинедолж- нобытьникакихсуверенныхреспублик.

Пришедшие на смену коммунистам ельцинисты, кроме оголтелого воровства и безумных реформ, отметились в исто- рии страны ещё и тем, что нанесли урон единствуРоссии.Федерациягибельнадля нашей страны. Она должна стать унитар- нымгосударством.

8

И : нельзя унижать русскихтрет, на нихй ввыводнашей стране держится всё. Советская власть не понимала этого. Еёидиотскийпринципподназваниемин- тернационализм довёл русских до поло- жения рабства в собственной стране.

Русскиеработалидлятого,чтобыпод- держивать своим трудом развивающиеся­ страны, «идущие по пути социализма», и «титульные нации» советских республик, многиеизкоторых,посути,сиделинашее русскогонарода.

Сейчас Россия расколота на так назы- ваемые суверенные республики, где креп- нет сепаратизм. Именно он стал идейной базой терроризма. Русские стали людьми второго сорта в этих «республиках», где они подвержены унижению, где их грабят, изкоторыхихизгоняют.

Нам следует строить новую Россию, опираясь как на знания о её трагической истории, так и на идеи тех политических сил, которые борются за возвращение на-

9

шему государству утраченного им вели- чия.Главной такой политической силой являетсяЛДПР.

10