Скачиваний:
57
Добавлен:
08.06.2015
Размер:
22.02 Кб
Скачать

1) CРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЙ - это техн. ср-ва. использ. при измер. и имеющ. нормир. хар-ки.

2) МЕТРОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ - так. св-ва средств изм. кот. позв. судить об их пригодн. для измер. опред. Ф.В. задан. диапазона ее значен. и с зад. точн.

3) МЕРА - ср-во изм., предназн. для воспроизведения Ф.В. дан. разм.

4) ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ - ср-во измер., предназн. для выраб. сигн-ов измер. инф-ии в форме удобн. для передачи, дальн. преобразов, обраб или хранен. но не поддающ. непоср. воспр. наблюдат.

5) ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ - это основа для построения всех сложных средств измер. ИП дел на электроизм и электронеизм. приб. Они предн. для выраб. излуч. инф-ии в ф-ме дост. воспр. наблюдателем.

6) ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ - наз-ся совокупн. обьедин. ср-тв измер. и вспомогат. устр-тв, предназн. для рацион-ой орг-ии измер. Измер. уст-ка позвол предусмотр. определ. метод измерен. и заран. оценить погрешн. измер.

7) ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ - предст. соб совок-ть ср. изм. и вспомог. устр-тв, предназн-ую для автомат. сбора измерител. инф-ии от ряда ист-ов с многократн. использ. одн. и тех же преоброзав-ей сигналов, несущ измерительн. инф-ию, передачи измерит-ой инф-ии на те или ин. расст. по каналам связи и представл. ее в том или ином виде.

Соседние файлы в папке attachments_25-09-2011_17-21-20