Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
павловский посад.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
24.86 Кб
Скачать

Культура

В городе несколько музеев. Павлово-Посадский историко-художественный музей работает с ноября 1971 года (До 2003 — Павлово-Посадский городской краеведческий музей). С 1999 по 2003 год работал Музей пожарного дела. В 2003 году он был закрыт, а историческое имущество передали в ведение краеведческого музея.

На улице Большая Покровская в здании Дворца культуры Павлово-покровской фабрики с 2002 года работает Музей истории русского платка и шали.

В центре города находится выставочный зал «Дом Широкова», где постоянно устраиваются различные выставки.

В городе также расположен дворец культуры «Павлово-Покровский» и ДК «Октябрь».

6 Сентября 2012 в бц «Алёнушка» открылся кинотеатр «Павловский» с тремя залами по 80 мест. Власть и политика

  1. Местное самоуправление

В городе размещены станции наблюдений:

Метеорологическая станция Росгидромета — фактические данные по городу,

Станция контроля воздуха Мосэкомониторинга — данные со станции

Местное самоуправление[править | править исходный текст]

Органами и должностными лицами местного самоуправления в муниципальном образовании «Городское поселение Павловский Посад» являются:

городской Совет депутатов (представительный орган муниципального образования)

Глава города (высшее должностное лицо)

администрация города (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования)

контрольно-счётная палата

Городской Совет депутатов состоит из 20 депутатов, избираемых сроком на пять лет на муниципальных выборах по многомандатным избирательным округам. Организацию деятельности городского Совета депутатов осуществляет председатель городского Совета, избираемый этим органом из своего состава. Депутаты осуществляют свои полномочия, как правило, на непостоянной основе.

Глава города является высшим должностным лицом местного самоуправления. Избирается жителями города на муниципальных выборах сроком на 5 лет. Глава города возглавляет администрацию города и формирует её состав, участвует на заседаниях городского Совета депутатов с правом совещательного голоса.

2.Районные органы власти.

В Павловском Посаде также находятся законодательные и исполнительные органы власти Павлово-Посадского района — Совет и администрация района. Судебную власть на территории Павловского Посада, Павлово-Посадского района и города Электрогорска осуществляет Павлово-Посадский городской суд.

Экономика Промышленность

Промышленность города Павловский Посад

Подмосковный город Павловский Посад – один из российских текстильных промышленных центров. Павлово-Посадские шали и платки издавна славятся по всей России, в настоящее время в их производстве принимают участие лучшие дизайнеры и художники. Есть в городе и комбинат по производству костюмных и портьерных тканей, а также предприятия химической и пищевой промышленности, цветной металлургии.

Павловский Посад – старинный город, в нем сохранилось много интереснейших архитектурных памятников, монастырей , православных храмов. Есть в городе спортивные и культурные центры, отличная экология.

Павловский Посад является интересным и перспективным местом для вложения средств. Сам город обладает отличным интеллектуальным и техническим потенциалом, здесь развито производство, есть все возможности для освоения новых производственных площадок. Павло-Посадский район богат сырьевыми ресурсами, вокруг города много неосвоенных земель, красивейшая природа и приятный климат.

Здесь есть возможности как для индивидуальной застройки, так и для осуществления многоэтажного строительства. Спрос на жилье в городе и его районе обеспечивают наличие уже существующих производственных предприятий, на которых заняты тысячи человек, а также развитие новых производственных площадок, таких как индустриальный парк «Фатеево» и промышленная зона «Мишутино».

Основные промышленные предприятия Павловского Посада

ОАО «Павловопосадская платочная мануфактура». Предприятию присвоен статус народного художественного промысла Росси. Ежегодно выпускается около 400 видов платков, шалей, палантинов, кашне. Изделия мануфактуры пользуются популярностью не только в России, но и за рубежом. Качество продукции подтверждается сертификатом соответствия.

ОАО Павлово-Посадский Камвольщик. Предприятие является генеральным исполнителем госзаказов. Ежегодно производит более ста видов портьерных и костюмных тканей.

ОАО «ЭКСИТОН» – завод по разработке и изготовлению полупроводниковых диодов и микросхем.

ОАО «Металлист» – завод по производству различной теплотехники, отопительных котлов, электрических обогревателей.

ОАО «Павловская керамика» – предприятие по производству керамического кирпича. Завод был полностью переоборудован в 208 году, продукция выпускается с использованием самых современных технологий и на высокотехнологичном производственном оборудовании.

Производственное объединение «Берег» – компания специализируется на производстве качественного пожарного оборудования (огнетушители, пожарные рукава) и противопожарной автотехники.

ООО «Павлово-Посадский шелк» – старейшее городское предприятие, специализируется на выпуске шелковых тканей, гобеленов, церковных тканей.

Фабрика компании «Сибирский берег» – пищевое производство. Специализируется на выпуске снеков. Известные продукты компании: сухарики «кириешки», «компашки», «чипсоны» и проч.

ООО «БАСФ Восток» – производство лаков и красок для конвейерной окраски автомобилей. Является дочерним предприятием химического концерна BASF Coatings AG.

ООО «Международная алюминиевая компания» (МАК) – Производство алюминиевых профилей для оконных строительных и специальных конструкций.

ООО «Токопровод» – завод занимается разработкой и производством с литой изоляцией.

Наличие большого количества промышленных предприятий на территории Павлово-Посадского района обуславливает стабильное развитие экономики в городе, высокий процент занятости населения, а, следовательно, и привлекательность инвестиционных вложений в недвижимость Павловского Посада и Павлово-Посадского района.