Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
186
Добавлен:
06.02.2016
Размер:
495.43 Кб
Скачать
  1. Выбор подходящей архитектуры

Подходящим вариантом для рекламного агентства будет архитектура клиент-сервер, т.к. в ней присутствует один или несколько серверов, а остальные узлы (клиенты), в них работают пользователи.

У этой архитектуры есть свои достоинства которые мне подходят :

  • Масштабируемость - способность системы адаптироваться к росту количества пользователей и объема базы данных при адекватном повышении производительности аппаратной платформы, без замены программного обеспечения.

  • Сервер баз данных предоставляет мощные средства защиты данных от несанкционированного доступа, невозможные в настольных СУБД. При этом, права доступа администрируются очень гибко - до уровня полей таблиц. Кроме того, можно вообще запретить прямое обращение к таблицам, осуществляя взаимодействие пользователя с данными через промежуточные объекты - представления и хранимые процедуры. Так что администратор может быть уверен - никакой слишком умный пользователь не прочитает то, что ему читать не положено

При проектировании логической структуры компьютерной сети была использована иерархическая звездная топология

  1. Трафик

Смешанный.

Расчет трафика:

Для расчетов можно принять следующие параметры:

• средний объем принимаемых данных в ЛВС на один компьютер – 15000 Кбайт/сут;

• средний объем ftp-трафика на один компьютер – 100000 Кбайт/сут;

• средний объем http-трафика на один компьютер – 50000 Кбайт/сут;

• средний объем других трафиков – 10000 Кбайт/сут.

В результате средний трафик на один компьютер составляет 175000 Кбайт/сут. Но его специфичность заключается в том, что по времени он распределен крайне неравномерно. Не менее 80% суточного трафика приходится на интервал 900–1400 местного времени. В мировой практике построения телекоммуникационных сетей принято устанавливать такую пропускную способность каналов связи, чтобы загрузка ее в нормальном режиме не превышала 30%, а в часы пик – не более 80% от максимальной пропускной способности, причем в сутки может быть не более 2 часов с пиковой загрузкой .

При соблюдении этого требования нам нужно обеспечить на один компьютер прием (15000 Кбайт + 100000 Кбайт + 50000 Кбайт + 10000 Кбайт) * 80% = 140000 Кбайт в течение 5 часов при занятии канала не более чем на 30%.

 В результате необходимо предоставление для сети из 32 компьютеров, канала связи с пропускной способностью:

В данной работе предложен метод расчёта скорости передачи пакетов для разного количества пользователей в ЛВС и сети Интернет - провайдера. Найдена взаимосвязь эффективной ширины полосы пропускания и качества сервиса, которая определяет минимально допустимую ширину полосы, выделенную провайдером и определяемая выбранной технологией сети для предоставления требуемого качества обслуживания.

  1. Прокладка сети

Прокладка сети делится на 3 этажа:

1 этаж изображен на рисунке 2.

Рис. 2 1 этаж

2 этаж изображен на рисунке 3.

На втором этаже выбрана комната под сервер.

Рис. 3 2 этаж

3 этаж изображен на рисунке 4.

Рис. 4 3 этаж

Соседние файлы в папке курсовая работа