Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
бизнес план.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
09.02.2016
Размер:
172.03 Кб
Скачать

«Утверждаю»

Индивидуальный предприниматель

_______________Е.В. Епифанова

20 октября 2006 года

БИЗНЕС-ПРОЕКТ

создания деревообрабатывающего цеха на территории Вяземского района Смоленской области на базе ленточно-круглопильного бревнопильного многопильного станка - пилорамы ЛКПС-600М8.

г. Вязьма Смоленской области

2006 год

Обзор проекта

Наименование проекта:

бизнес-проект создания деревообрабатывающего цеха на территории Вяземского района Смоленской области на базе ленточно-круглопильного бревнопильного многопильного станка - пилорамы ЛКПС-600М8.

Инициатор проекта:

Индивидуальный предприниматель Епифанова Елена Васильевна

Местонахождение проекта:

Смоленская область, Вяземский район, д. Относово, ул. Школьная

Часть 1. СУЩЕСТВО ПРЕДЛАГАЕМОГО ПРОЕКТА

1.1. Инициатор проекта.

Основным и единственным инициатором и разработчиком данного проекта является индивидуальный предприниматель без образования юридического лица Епифанова Елена Васильевна.

Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серия 67 № 0005122848 получено 28 ноября 2005 года, ОГРН 305672233200025.

Епифанова Елена Васильевна, 1973 года рождения, проживает: Смоленская область, г. Вязьма, ул. Ленина, 4-6.

Основным видом деятельности Епифановой Е.В. на данный момент является розничная торговля на рынках г. Вязьма и Вяземского района.

В 2005 году индивидуальным предпринимателем Епифановой Е.В. было получено профессиональное образование по специальности «технология лесного хозяйства», и, основываясь на приобретенных знаниях и опыта в торговле, было принято решение начать освоение нового вида предпринимательской деятельности, для чего был разработан настоящий проект и изыскиваются источники его финансирования.

1.2. Местонахождение объекта.

Настоящий бизнес проект по приобретению и развертыванию деревообрабатывающего производственного цеха будет реализовываться на производственной площадке, расположенной по адресу: Смоленская область, Вяземский район, д. Относово, ул. Школьная.

Выбор такого месторасположения деревообрабатывающего цеха обусловлен несколькими причинами:

- фактические возможности производственной площадки (металлического рамного промышленного ангара для размещения оборудования, площадью 400 кв.м., прилегающей территории площадью 1000 кв.м. для временного непродолжительного хранения, погрузки, разгрузки готовой продукции и сырья);

- система энергоснабжения, обеспечивающая бесперебойную работу оборудования в полную силу;

- наличие доступа к основной транспортной артерии Смоленской области автодороги М1 «Беларусь», обеспечивающий доставку сырья и вывоз готовой продукции автомобильным транспортом;

- невысокая стоимость арендной платы, что немаловажно в ситуации начала реализации проекта.

Производственная площадка для размещения деревообрабатывающего цеха находится в пользовании Индивидуального предпринимателя Щебеткова С.А. на основании договора аренды, и передается в субаренду ИП Епифановой по договору субаренды. Срок субаренды 11 месяцев с правом ее безусловного продления. Ежемесячные платежи определяются в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей в месяц, начисление арендной платы начинает производится с момента окончания монтажа и запуска деревообрабатывающего оборудования.

Состояние производственной площадки можно определить как хорошее, территория асфальтирована, металлический рамный ангар гидроизолирован, имеется электрическая разводка, на территории и в ангаре налажено и функционирует освещение, электроотопление нагревательными тенами. В ангаре имеется изолированные подсобные помещения для оборудования заточного цеха и административной комнаты.