Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
EKSPERTIZA.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
71.68 Кб
Скачать

Данные лабораторных исследований

При судебно-химическом исследовании в крови и моче от трупа обнаружен этиловый алкоголь в концентрации ____ ‰ и ____ ‰ соответственно. (Акт № ___ от ____., получен ____ ). (Заключение эксперта № ___ от ____., получено ____ ).

При судебно-химическом исследовании в крови и моче от трупа ______ этиловый алкоголь не обнаружен. (Акт № ___ от ____., получен ____ ).

При судебно-гистологическом исследовании установлено: (Акт № _____ от ______, получен ________ )

При судебно-биологическом исследовании содержимого полости рта и прямой кишки от трупа ________ на марлевых тампонах сперматозоиды не обнаружены. (Заключение эксперта № _____ от _______ , получено ______ ).

Судебно-медицинский диагноз

Черепно-мозговая травма. Отек головного мозга. Очаговые кровоизлияния в толще кожно-мышечного лоскута . В левой затылочной области ссадина с корочкой на фоне кровоподтека 5,5 х 3,5. Перелом костей свода и основания черепа.

Единичные атеросклеротические бляшки в сосудах головного мозга, аорте и коронарных артериях сердца.

Пищеводно-желудочное кровотечение из многочисленных эрозий ЖКТ.

ВЫВОДЫ

На основании данных судебно-медицинского исследования трупа. и данных дополнительных методов исследования прихожу к следующим выводам, согласно вопросам постановления.

Смерть наступила в результате отека головного мозга, обусловленной имевшимся заболеванием ЧМТ.

При судебно-медицинском исследовании трупа обнаружены следующие телесные повреждения: кровоподтек 5,5 х 3,5 в затылочной области слева, а также перелом свода и основания черепа.

При судебно-химическом исследовании в крови от трупа __________ обнаружен этиловый алкоголь в концентрации _____‰. , что у живого лица может соответствовать __________.

От момента наступления смерти Дробот В.И. до момента судебно-медицинского исследования его трупа прошло около 1 суток, на что указывают следующие признаки: трупное окоченение выражено во всех обычно исследуемых группах мышц, трупные пятна сине-фиолетовые, разлитые, расположены на заднебоковых поверхностях тела, при надавливании на них пальцем окраску не изменяют.

Государственный

медицинский судебный эксперт Дж.Ш.Шамсуддин

(подпись) (инициалы, фамилия)

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]