Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
0811-бакал-3-4,5 / ИСЭПП / Фугалевич Ред. му исэп по контрольной работе 2009.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
303.62 Кб
Скачать

Министерство образования и науки российской федерации

Федеральное агентство по образованию

Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики

Кафедра «Государственное и муниципальное управление»

Е.В. Фугалевич

исследование социально-экономических и политических процессов

Методические указания

по выполнению контрольной работы для студентов специальности 080504.65 (061000) «Государственное и муниципальное управление»

Санкт-Петербург

2009

Одобрено на заседании кафедры «Государственное и муниципальное управление» протокол № 6 от 06.03.2009 г.

Утверждено Учебно-методическим советом по специальности 080504.65 (061000) «Государственное и муниципальное управление», протокол №7 от 24.03.2009 г.

Фугалевич Е.В. Исследование социально-экономических и политических процессов. Методические указания по выполнению контрольной работы для студентов специальности 080504.65 (061000) «Государственное и муниципальное управление» – СПб.: Изд-во СПбГУСЭ, 2009. – 15 с.

Составитель: ст. преп. Е.В. Фугалевич

Рецензент: канд. экон. наук, доц. Е.В. Ялунер

 Санкт-Петербургский государственный университет

сервиса и экономики

2009 Г.

ОГЛАВЛЕНИЕ

ОГЛАВЛЕНИЕ 3

1. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ И ЦЕЛЬ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ 4

2. тематика контрольных заданий для студентов заочной формы обучения 6

3. Методические указания и необходимые требования к содержанию контрольной работы 9

4. Список рекомендуемой литературы 14

1. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ И ЦЕЛЬ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Методические указания к выполнению контрольной работы по дисциплине «Исследование социально-экономических и политических процессов» разработаны с учетом современных требований к уровню подготовки высококвалифицированных менеджеров. В данных указаниях определены задачи работы, характер его содержания, этапы выполнения и предметная тематика.

Рекомендуется студентам и преподавателям института Региональной экономики и управления. Контрольная работа по дисциплине «Исследование социально-экономических и политических процессов» выполняется после того, как студенты уже в течение предыдущего семестра, прослушали часть курса лекций и провели занятия по указанным дисциплинам. Параллельно продолжаются лекции, практические (семинарские) занятия и консультации.

Цель контрольной работы – научить применять полученные знания студентов в сфере социально-экономических и политических процессов в современных условиях. Эта цель достигается посредством приложения полученных студентами знаний по дисциплине «Исследование социально-экономических и политических процессов».

Выполнение контрольной работы по дисциплине «Исследование социально-экономических и политических процессов» невозможно без знания ряда специальных дисциплин, а поэтому служит практическим итогом усвоения студентами пройденных ранее учебных курсов.

Требования к содержанию контрольной работы по дисциплине «Исследование социально-экономических и политических процессов» акцентируют внимание на разработке тактики и стратегии управленческих решений в социально-экономических системах. Нет сомнений в том, что приобретение будущими менеджерами таких навыков является важнейшим требованием к их профессиональной подготовке по специальности 080504.65 (061000).

Итак, контрольной работы по дисциплине «Исследование социально-экономических и политических процессов» является самостоятельной работой, позволяющей преподавателю оценить умение студента творчески, целенаправленно использовать полученные им ранее знания.