Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
26
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
63.49 Кб
Скачать

4. Подготовка и составление программ аудита.

4.1. Подготовка программы аудита осуществляется на основании общего плана аудита и представляет собой детальный перечень содержания аудиторских процедур, необходимых для реализации плана аудита.

4.2. Программы аудиторских процеду по существу составляются аудиторами и старшими аудиторами для каждой области аудита и документируются во вспомогательных Бланках VI-A «Программа аудита».

4.3. Бланки VI-A размножаются в необходимом количестве экземпляров и нумеруются в правом верхнем углу в соответствии с номером того подраздела раздела V, в котором они будут расположены.

4.4. Тесты средств контроля составляются руководителем аудиторской проверки для тестируемых средств контроля в отношении отдельных объектов проверки и документируются в Бланках VI-B «Проверка средств внутреннего контроля».

4.5. Бланки VI-B размножаются в необходимом количестве экземпляров и нумеруются в правом верхнем углу в соответствии с номером того подраздела раздела V, в котором они будут расположены.

4.6. При включении в программу аудита аналитических процедур их выполнение и результаты документируются в Бланках VI-E «Документирование углубленных аналитических процедур».

5. Заключительные положения

5.1. По окончании процесса планирования аудита Бланки III-A и III-J и Бланки VI-A и VI-B проверяются и подписываются руководителем проверки.

5.2. В процессе аудита могут возникнуть основания для пересмотра отдельных положений общего плана. Вносимые в план изменения, а также причины изменений документируются в рабочих документах, а в Бланках III-A и III-J делается ссылка на эти рабочие документы.

5.3. В зависимости от изменения условий проведения аудита и результатов аудиторских процедур программа аудита может пересматриваться. Причины и результаты изменений отражаются в рабочих документах.

Научно-методическая конференция «Аудит в соответствии с МСА»

Методические рекомендации «Планирование»

Стр.: 6 / 6

Соседние файлы в папке recommendations-