Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
RUS-задания олимпиады.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
21.02.2016
Размер:
175.1 Кб
Скачать

Ждем работы не позднее 12 декабря 2011 года!

= = =

  1. Рефлексия участника, учителя, координатора конкурсов

Работая над заданиями конкурса, вы преодолевали трудности, узнавали новое. Мы предлагаем вам написать об этом в виде итоговой рефлексии. Она станет своеобразным подведением итогов.

Учителя и Координаторы конкурсов также могут написать рефлексию, рассказать о своем опыте участия в конкурсах Центра «СНЕЙЛ», трудностях при организации и проведении конкурсов. Ваше мнение очень важно для нас! Мы стараемся сделать наше сотрудничество максимально удобным для участников.

При написании рефлексии вы можете опираться на следующие вопросы:

  1. Почему я выбрал этот конкурс?

  2. Что в нем было самого необычного? Банального?

  3. Что было самым интересным в конкурсе? Что наиболее запоминающимся?

  4. Что в конкурсе было очень трудным? Как вы смогли ее преодолеть?

  5. Что в конкурсе вам совсем не понравилось, и вы считаете это скучным и обыденным?

  6. Что бы я сказал тем, кто не принял участие в конкурсе?

  7. Если бы я был Автором, то…

Постарайтесь, чтобы вашу рефлексию было интересно прочитать и другим участникам. Ее вы можете написать в любом жанре. Это может быть рассказ «Как это было…», заметка «Моя маленькая победа», сказка, стихи, фельетон, ода и т.д. Постарайтесь разобраться в себе, в своих ощущениях от участия в конкурсе. Раскройте свои основные трудности и то, благодаря чему у вас все получилось. Опишите свое отношение к предмету конкурса, самому конкурсу, работе Центра «СНЕЙЛ» в целом. Избранные рефлексии будут опубликованы!

Рефлексии участников, учителя и координатора могут быть высланы отдельным письмом в соответствии с Инструкцией (см. п. 3.14) или самостоятельно размещены на форуме Центра по адресу: http://snail.unoforum.ru/.

Для размещения рефлексии на Форуме:

  1. Если вы впервые посещаете Форум Центра «СНЕЙЛ», вам необходимо пройти стандартную процедуру регистрации, перейдя по ссылке «Вход - регистрация» в верхней части окна форума. В дальнейшем данная процедура не потребуется. Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти под своим именем и паролем.

  2. Выбрать раздел Форума (Дистанционные конкурсы, Начальная школа, Предметные олимпиады, Предметные недели, Турниры), затем тему Форума, соответствующую названию вашего конкурса.

  3. В теме вашего сообщения указать: ваш регистрационный номер, фамилию и имя, ОУ, город, класс (к примеру, 000, Иванов Иван, МОУ «Гимназия №1», г. Иваново, 1 класс). В самом сообщении оставить вашу рефлексию.

Ваше мнение о конкурсе и порядке его проведения очень важно для нас!

= = =

  1. Технические рекомендации

Подробные рекомендации по подготовке, регистрации, проведению конкурса и пересылке выполненных работ Организаторам проекта см. в Инструкции по проведению проектов Центра «СНЕЙЛ» (http://nic-snail.ru/instruct.rar).

Не забывайте, что нарушение технических рекомендаций по подготовке и пересылке работ может затруднить или сделать невозможным проверку работ участников.

    1. Участник выполняет задания в MS Word, если иного не требует задание конкурса. Расширение файлов с работами –DOC,DOCXилиRTF. Рекомендуемый шрифт:TimesNewRoman. Размер: 12.

Графические изображения выполняются в любом графическом редакторе (Paint,AdobePhotoshopи др.), сохраняются с расширением –JPGилиGIF.

Презентации выполняются в MSPowerPoint. Расширение файлов –PPT,PPTXилиPTT.

    1. Имя документа с работой должно состоять из Индекса конкурса и регистрационного номера участника. Образец имени файла: XY-101.doc (*.rtf, *.jpg), гдеXY– Индекс конкурса,101– регистрационный номер участника.

    1. Если при размещении изображения в текстовом документе, размер документа значительно возрастает, то необходимо сохранить изображение отдельным файлом, а в документе с работой сделать только ссылку на изображение (к примеру, См. XY-101_1.jpg, XY-101_2.jpg).

    1. Документ с работой должен выглядеть следующим образом (если иного не требует задание):

Центр «СНЕЙЛ»

Дистанционный конкурс «Название»

000, Иванов Иван, МОУ «Гимназия №12», г. Иваново, 5 класс, e-mail: ivanov@ivanovo.net (если нет личного e-mail, то указывать другой не нужно)

(где 000 – ваш регистрационный номер, Иванов Иван – ваша Фамилия и Имя, МОУ «Гимназия №12», – ОУ, г. Иваново – ваш город,e-mail: – ваш личныйэлектронный адрес)

Задание 1

(ваш ответ) …

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]