Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Шпаргалка на презентацию.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
27.02.2016
Размер:
55.26 Кб
Скачать

1 Слайд:

Здравствуйте, меня зовут Наконечный Александр, я из города Ачинска. И готов представить вам свой творческий проект «Стульчик для рыбалки». (Щелчок)

2 Слайд:

Когда мы собираемся на рыбалку, мы стараемся взять все, чтобы наш отдых был комфортным. Но этого не всегда удается достичь из-за малой вместимости багажника автомобиля.(Щелчок) Поэтому возникла необходимость сделать комфортный и не занимающий много места стульчик. Чтобы достигнуть этого, вовсе нет необходимости затрачивать большие средства, покупая дорогие стулья из магазина. Это можно сделать своими руками.(Щелчок)

Главное в этом проекте то, что изделие можно сделать самостоятельно. При выборе данного проекта были учтены следующие моменты.

В процессе изготовления этого стульчика используются приобретённые знания, умения и навыки в области математики, физики, черчения и технологии. (Щелчок)

Изготовление табурета способствует закреплению ранее изученного материала таких тем, как «Разметка», «Выпиливание», «Покрытие изделия лакокрасочной продукцией» и многие другие.

Оснащение учебных мастерских позволяет выполнить этот проект, данный стульчик довольно таки прост в изготовлении, его может изготовить любой (щелчок) ученик, который может проводить простейшие технологические операции. Изготовив такой стульчик, можно сделать приятный подарок человеку который любит посидеть с удочкой на берегу. (Щелчок)

3 Слайд:

Когда мы обосновали нашу проблему, мы стали искать пути решения. Мы выбрали конструкцию, модель, подобрали материал для нашего проекта, обговорили его экологичность и стоимость. Выбрали с помощью, каких инструментов и как мы будем изготавливать стульчик. Исходя из этого, мы составили схему, в которой отображена последовательность работ, которых нам необходимо сделать. Вот эта схема. По ходу выполнения проекта мы старались придерживаться данной схемы. (Щелчок)

Схема обдумывания

ПРОБЛЕМА, ПОТРЕБНОСТЬ

КОНСТРУКЦИЯ

ИНСТРУМЕНТЫ, ОБОРУДОВАНИЕ

ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Экономическое обоснование

ОХРАНА труда

ТРУДА

Экологическое обоснование

МАТЕРИАЛ

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРОЕКТА

4 Слайд:

Следующим пунктом нашей работы, был выбор конструкции нашего изделия. У нас были два варианта: Сделать складной (щелчок) или разборный стульчик (щелчок). У каждого варианта были свои плюсы и минусы: складной, более компактен, и его детали, в отличие от разборного, не могут, потеряется при транспортировке, но прочность этого изделия оставляет желать лучшего, также, он очень сложен при изготовлении. Второй вариант, оказалась куда проще в изготовлении, и времени на него ушло куда меньше (для того что бы выпилить изделие, нам потребовалось 1,5 часа). (Щелчок)

5 Слайд:

Для изготовления этого изделия лучше всего использовать фанеру, причем из хвойных и твердых пород древесины. (Щелчок)

К твёрдым породам древесины, из которой могут изготовить фанеру относятся: (щелчок) берёза, дуб, рябина, (щелчок) клён, яблоня, ясень; к хвойным породам относятся: сосна, пихта, ель. Из приведённого списка пород древесины для изготовления изделия мы могли использовать: (щелчок) берёзу, сосну и ель, так как использование других пород древесины привело бы к сильному подорожанию проекта. В наличии у нас была только березовая фанера, и поэтому мы использовали её. (Щелчок)